Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об истории художественного стиля





 

Формирование художественного стиля довольно сложно привязать к какой-то конкретной дате или исторической эпохе. История художественного стиля неразрывно связана с литературным языком, более того, ряд ученных относит его к функциональному стилю литературного языка. В художественном стиле повествования или литературного рассказа с успехом может использоваться, и местный диалект, и профессиональный жаргон, все это зависит от желания автора достичь определенного эффекта или донести наиболее понятным языком мысль до читателя. В этом и кроется вся сложность датирования исторического стиля.

 

Автор, который использует в своем произведении художественный стиль повествования, грамотно сочетает различные средства языкового донесения информации. Ведь талант автора пишущего произведения в художественном стиле и проявляется в его умении перевести свои понятия в ассоциативные образы читателя. История художественного стиля идет параллельно развитию литературы. Авторы использующие художественный стиль по большой част самостоятельно придумывают свои творения, не проводя параллель с исторической действительностью, поэтому в художественном стиле большая роль принадлежит субъективизму автора. Читатель смотрит на все происходящие события через призму мнения и взгляда автора, можно сказать, что он смотрит на окружающие события глазами автора.

 

Вся многогранность истории художественных стилей поясняется и использованием речевой многозначности слов. Используя такую многозначность, каждый автор стремится создать свой неповторимый стиль повествования. Для достижения наибольшего эффекта используются не только литературные стили, но и просторечие, а иногда и суржик. Именно таким способом автор передает читателю свои впечатления и их образную эмоциональность, поэтому довольно часто происходит отклонение изложения от общепринятых литературных норм и правил.

 

Date: 2015-10-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию