Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефоны и флешмобы





 

Как я и предполагал, наш спор о том, продолжаем мы игру или нет, очень быстро перетек в обсуждение того, как мы сможем проникнуть во дворец к Лузе, но при этом не попасться ему на глаза.

Так или иначе, моя идея насчет флешмоба вскоре стала актуальной. Мало того, она превратилась в часть грандиозного плана с не очень внятной концовкой.

Передо мной стояла задача организовать представление возле Дворца пионеров. Я сотни раз видел, как это делается, поэтому не считал данную проблему трудноразрешимой. Ростик, понятное дело, будет за рулем. Он должен создать у Следопытов впечатление, что точка находится в другом месте. То есть кружить там на машине со Стеком некоторое время. Жила с Дашей в это время должны будут попытаться продать кому‑нибудь один из наших телефонов. Впарить трубку с безумным счетом за какие‑нибудь вполне реальные деньги.

После этого мы присоединяемся к флешмобу, пытаемся проникнуть внутрь под видом корреспондентов – типа, берем интервью. И пытаемся найти телефон и номер. Если не получается, то сваливаем оттуда с деньгами за проданный телефон.

Меня высадили первым возле компьютерного клуба на Социалке, наверное единственного, работающего в такую рань. Я свою задачу выполнил на «отлично»: запостил в ЖЖ предложение устроить в нашем городе религиозно‑политическую акцию в защиту свободы слова в Интернете. Указал время и место, попросил, чтобы все принесли с собой коробки и свертки размером с пачку соли или буханку хлеба. Свертки якобы будут олицетворять скрытую информацию. Пообещал, что будет весело и много пива.

Ссылку на ЖЖ раскидал по ресурсам типа «Фишек», «Удава» и «Башорга» – в письме попросил админов поярче пропиарить акцию и все такое.

Потом обнаружил у себя новый коммент и полез его смотреть. Та глупая дура, которая не любила сериалы, сегодня ночью срочно просила связаться с ней «по очень важному делу». Ха‑ха‑ха! Наверняка ей понадобились услуги хакера. Взломать чью‑то почту или добыть эсэмэс‑переписку… Тупая дура, к тому же забанившая меня на своей страничке! Отписал ей, что занят более важными делами, чем она даже может себе представить. Поставил точку в разговоре и забыл об этом.

Оживления в Интернете по поводу флешмоба не наблюдалось. Вообще. Я разлогинился, под анонимом написал у себя же несколько комментов вроде: «Я приду», «И я тоже», «И я постараюсь».

Потом связался с Жилой. Точнее, послал ему эсэмэс, а когда он не ответил, то позвонил. Жила ответил, но не сразу.

– Саня, я щас занят.

– Все нормально? – спросил я, пытаясь получить хоть немного информации.

– Да, все в порядке. Позже наберу.

Жила отключился. Это могло означать только одно – они с Дашей нашли потенциального покупателя и сейчас с ним ведут переговоры.

Я прикинул, сколько можно получить за телефон, на счету которого лежит четверть миллиона. Получалось, что не меньше двадцати пяти тысяч баксов. Как и сказал Ростик. Но Ростик предупредил Жилу, чтобы, если покупатель заартачится, он опускался до четырех тысяч. Меня интересовало, на какой отметке между четырьмя и двадцати пятью остановится Жила. Его же развести – как два пальца… развести. Хотя с ним была Даша, она, в случае чего, проконтролирует сумму, но все же с Ростиком денег можно было получить гораздо больше.

Поскольку делать было нечего и оставалось только ждать, я полез на «Баш», а начитавшись цитат, запустил «Контру».

 

 

Date: 2015-10-22; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию