Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как организовать на Фейсбуке обсуждение своей вечеринки





 

Когда вам хочется организовать групповое событие на Фейсбуке, рассылка группового приглашения может инспирировать такое же отсутствие индивидуальной ответственности, которое мы рассматривали в главе 3 «Соберите на благотворительность больше средств, чем когда-либо мечтали». Это может нанести идее вашей крутой вечеринки серьезный ущерб. Для того чтобы приступить к широкой рассылке, можно воспользоваться техниками, которые приведены выше. Они придадут вашим сообщениям зрительный и креативный импульс. После того как это сделано, время перейти к персоналиям.

 

1. Откройте в Фейсбуке страницу, посвященную вашей вечеринке. Пока никого не приглашайте (1 минута).

2. Свяжитесь с десятью наиболее близкими друзьями, отослав каждому персональное сообщение. Спросите, сможет ли каждый из них прийти на вашу вечеринку (менее минуты на каждое сообщение).

3. Если вы получаете ответ «да», посылайте им приглашение с той страницы, которую вы открыли для приглашения на вечеринку. Затем ответьте на их сообщение и попросите, в случае принятия предложения, оставить запись на стене страницы (что они принесут с собой, в чем придут и т. п.).

В случае ответа «возможно» ответьте просьбой принять приглашение, которое вы отослали им.

В случае ответа «нет» дайте ответ, но не приглашайте на вечеринку (менее 1 минуты на сообщение).

4. Как только сформирована первая группа откликов, обращайтесь к другим друзьям, действуя аналогично. Не рассылайте коллективных приглашений до тех пор, пока не отправите индивидуальных сообщений, поскольку хотите избежать эффекта «размывания ответственности».

5. Понаблюдайте, удалось ли вам инспирировать всплеск интереса вокруг события. Вместо того чтобы ждать и гадать, откликнутся ли на ваше сообщение, вы заполняете свою стену позитивными записями. Все остальные, кого вы пригласили, просмотрят обзор страницы. Это как раз тот случай, когда поступает напоминание и самопроизвольное включение механизма «социального подтверждения», который вы выстроили.

6. Если кто-либо оставляет на вашей стене сообщение о том, что не сможет принять приглашение, ответьте частным сообщением, насколько разочарованы. После этого удалите подобную запись со стены. Разумеется, решать вам, но ведь вы не станете из-за этого жертвовать успехом дела? Вы хотите, чтобы у всех возникло ощущение, будто они получают возможность вписаться в самый крутой список приглашенных этого года, а не страдать над тем, как бы вежливее отказать (1 минута).

 

Разумеется, все это совершенно противоположно тому, что Руфь проделала со своей вечеринкой. Все «обсуждение», которое возникло вокруг ее приглашения на вечеринку по поводу дня рождения в Фейсбуке, свелось к парочке занудных записок от тех, кто не смог прийти.

Так получилось, что как раз в тот вечер понедельника я был в ее доме, и она показала мне стену на своей странице. Мне, как и всем прочим, было отослано приглашение, но я не видел смысла отвечать, поскольку на мне не было индивидуальной ответственности за это.

Мы решили исправлять ситуацию и спасти саму вечеринку. Пятеро из нас, собравшихся в ее гостиной в тот вечер, приняли приглашение и поместили на ее стене описания того, в чем мы придем. Потом заставили Руфь стереть со стены записи «прости, но я не смогу». Далее она разослала краткие письма десяти ближайшим друзьям, спрашивая, придут ли они. Когда восемь из них в течение короткого времени ответили «да», она попросила их оставить ответ на странице приглашений и написать хороший отзыв на стене. Так, наконец, она стала создавать нужные отклики. Ясно, что теперь многие оказались вовлеченными в этот процесс.

 

ФИНАЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ПО ПОВОДУ ФЕЙСБУКА. Фейсбук трансформируется и изменяется все время не только потому, что это одна из наиболее быстро растущих сетей и самых успешных компаний в мире, но еще и потому, что умеет угадать, как и чем можно нас заинтересовать, продвигая при этом собственные интересы. Словом, если все вышесказанное помогает стать более заметным и убедительным в Фейсбуке, это полезно помнить и применять при каждом удобном случае по отношению к тем, кто окружает нас в «реальной жизни».

Date: 2015-10-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию