Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила питания





1. Воду лучше употреблять за 30 мин до еды и не менее чем через 1-3 часа после еды, иначе вода разбавит желудочный сок, и пища не будет полностью усвоена.

 

 

2. Кушать рекомендуется с хорошим настроением. Еду разжевывать до таяния во рту обогащая слюнными железами. Долго жевать- жизнь продлевать. Чем медленней человек ест, тем больше усваивает энергии. Именно она способна нас по-настоящему насытить.

 

3. Питаться, разделяя пищу по сочетаниюсо средой расщепления и как можно меньше смешивать. Идеальное питание- монопитание. Когда употребляешь за раз только один вид продукта, не смешивая ничем.

 

4. Вставать из-за стола следует с легким чувством голода. Ни в коем случае не забивать желудок. Насыщение происходит не раньше чем через 30 мин.

 

 

Процесс принятия пищи давно перестал быть утолением голода. Он перестал быть процессом пополнения организма энергией и питательными веществами. Он превратился в культ, в традицию, во времяпровождение, в атрибут общения. Выдалось свободное время и сразу как минимум кофе или чай с бутербродом или пирожным. Разучились контролировать количество потребляемой пищи. Человек попал в зависимость от вкусовой приготовленной пищи. Как и от табака и алкоголя. Подобно опыту над мышью, рассматриваемым выше.

Люди уверенно пьют кипяченый чай и утверждают, что без горячего нельзя. Засунули бы палец в кипяченый чай и посмотрели что произойдет. Реакция- моментально бы одернули руку, да и палец ошпарило бы. Человек ест горячее, пьет чай,от которого идет пар, а это 60 градусов и выше. Температура клетки слизистой оболочки желудка 36,6 градусов. Слизистая сворачивается за три секунды. Человек изо дня в день заставляет свой организм обновляется, тратя на это колоссальное количество своей жизненной энергии.

 

Лучшие врачи и специалисты-диетологи утверждают, что нужно знать как свои пять пальцев, что:

3/5 ежедневного рациона должны составлять злаки, овощи и зелень, 1/5 фрукты и еще 1/5 бобы, орехи или семечки.

Варианты дневного меню, которые способны насытить организм всеми необходимыми веществами.

Натощак – травяной настой на выбор.

Date: 2015-10-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию