Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За семь верст киселя хлебать





Разрабатывая свою методику детоксикации с применением сока цитрусовых, американский натуропат Норберт Уокер, несомненно, ориентировался на американского потребителя, имеющего возможность использовать местное сырье, то есть спелые апельсины, лимоны и грейпфруты.
Для нас, россиян, эти прекрасные субтропические фрукты снимают с дерева, как минимум, за 5-6 недель до их полного созревания, иначе они не имели бы товарного вида на прилавках наших магазинов.
Такие дозревающие за время долгого путешествия из стран южных в наши северные края лимоны, апельсины и грейпфруты содержат значительно больше кислот и значительно меньше витаминов и минеральных солей. А поэтому они обладают значительно меньшим ощелачивающим и антиоксидантным действием, нежели их спелые собратья. Зеленые же цитрусовые вообще только увеличивают закисленность организма. К тому же, для того чтобы при перевозке фрукты не заплесневели и не испортились, их перед отправкой обрабатывают защитным химическим составом.
Думаю, что для физиологических чисток все-таки целесообразнее применять не свежевыжатый сок, а покупной.
Транснациональные фруктовые компании давно пришли к убеждению, что в целях повышения доходности своего бизнеса выгоднее производить натуральные соки не у себя дома из привезенных заморских плодов, а в местах их произрастания. При этом экономически целесообразно перерабатывать только спелые плоды с наибольшим содержанием сока, а следовательно, витаминов и минеральных солей.
Маленький совет тем, кому высказанная мною мысль все-таки покажется убедительной: обратите внимание на то, чтобы покупаемые вами соки не содержали сахара и консервантов, ну и конечно же, необходимо обратить внимание на дату изготовления или срок реализации продукта.
Однако, если по какой-то причине высказанные мной аргументы в пользу покупных соков покажутся вам недостаточно убедительными, думаю, ничто не сможет помешать вам изготовить собственноручно соки для детоксикации из цельных субтропических плодов.

Date: 2015-10-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию