Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи подготовительного периода






В результате анализа методики чистки толстого кишечника по Н. Уокеру сам собою напрашивается вывод о необходимости подготовительного периода, целью которого станет немедикаментозная подготовка организма к очистительным процедурам. Введение такого подготовительного периода несомненно позволило бы повысить эффективность чистки толстого кишечника, а в отдельных случаях получить саму возможность проведения этой чистки.
Исходя из этого, на этапе подготовки необходимо решить следующие основные задачи:
избавиться от воспалительных процессов в анусе;
снять воспалительные явления в прямой кишке;
снять воспалительные явления в толстом кишечнике;
избавиться от запоров;
снять воспалительные явления в тонком кишечниц
снять воспалительные процессы в желудке;
добиться нормальной работы желудочно-кишейного тракта.
Несмотря на всю сложность и объемность поставленных задач, при правильно выработанной тактике подготовки, времени и средств на их разрешение потребуется не так много, как это может показаться на первый взгляд. Знаю, что в отдельных случаях на решение даже одной из семи вышеназванных проблем приходится затрачивать много времени и сил, и при этом не всегда удается добиться положительного результата. Но в том-то и дело, что все поставленные задачи необходимо решать и комплексно, и параллельно, поскольку они наисложнейшим образом взаимосвязаны, и полученные положительные результаты в решении какой-либо одной из них в значительной мере облегчают и ускоряют решение всех остальных.
Если попытаться все задачи, стоящие перед нами на этапе подготовки, свести в одну интегральную, то ее формулировка выглядела бы так: на этапе подготовки организма к чистке толстого кишечника необходимо добиться устойчивой релаксации на всех участках желудочно-кишечного тракта.
Для этого потребуется устранить воспалительные процессы и снять явления спазмирования на всем протяжении пищеварительной системы во всех ее отделах. Решение этой задачи будет зависеть, в первую очередь, от действенности выбранных мероприятий по нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
Задача номер один.
Хотя на работу толстого кишечника в большей мере оказывают влияние вышележащие отделы желудочно-кишечного тракта, изложение тактики подготовительного периода считаю правильным начать с мероприятий по восстановлению нормального состояния ануса.
В любом случае подготовку к чистке начинать нужно с ануса, потому что если не привести в порядок свое анальное отверстие, ни о каких чистках лучше не помышлять. Это напрасно потраченное время и силы.
Травмированный (больной) анус будет всякий раз спазмироваться при введении наконечника клизмы. В процессе клизмования спазм распространится на вышележащие отделы кишечника и станет основной причиной неэффективности чистки. Если вас чем-то не устроит нижеприведенная методика реабилитации ануса, воспользуйтесь любой другой, которая вам приглянется, но только избавьтесь от геморроя и приведите заднепроходное отверстие в полный порядок. Изложение предлагаемой мною методики по реабилитации ануса приходится начинать с вещей, казалось бы, совершенно банальных, а именно с гигиенических правил, которые почему - то не упоминаются в солидных медицинских и менее солидных популярных изданиях.
Со стороны такое мое заявление выглядит чересчур резким и безответственным. Поэтому мне бы хотелось подробнее осветить сложившуюся в сфере гигиены несколько пикантную ситуацию.

Date: 2015-10-22; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию