Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отравление мяса до убийства животного





Мясная промышленность применяет (для содержания и роста скота и птицы) широчайший перечень различных химикатов. Их добавляют в пищу животным для того, чтобы ускорить их рост, накопление жира, улучшить цвет их мяса и т.п. С целью произ­водства большего количества мяса животных перекармливают, вводят им в кровь гормоны, ускоряющие рост, дают им стимуляторы аппетита, антибиотики, успокаивающие средства и питательные микстуры. В России к этому перечню можно добавить еще и печально известный БВК, производство и применение которого запрещено в США.

ГНИЕНИЕ Сразу же после смерти животного белковые вещества в его теле на­чинают свертываться, начинается процесс саморазрушения энзимов. Не­посредственно после смерти животных начинает формироваться разла­гающаяся субстанция, которая содержится в мясе животных и рыб, а также в яйцах. Эти продукты имеют общее свойство - максимально быстрое разложение и гниение. Через некоторое время после убоя животных помещают в холодильники на "хранение", затем перевозят в мясные магазины, продают, после чего мясо попадает домой к покупателю, хранится в холодильнике до тех пор, пока из него не при­готовляется "пища"; но может ли покупатель представить себе, из како­го мяса (на какой стадии гниения) состоит его обед?

Мясо очень медленно проходит через пищеварительную систему че­ловека, которая, не предназначена для его перева­ривания. Для того, чтобы мясо полностью переварилось, а неперева­ренные остатки вышли из организма, требуется около 5 дней. (Тот же процесс для вегетарианской пищи занимает только 1,5-2 дня.)

 

ПОЛУЧИТ ЛИ МОЕ ТЕЛО ДОСТА ТОЧНОЕКОЛИЧЕСТВО ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЕСТЬ МЯСО? Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40% в соевых бобах, что в 2 раза больше, чем в мясе. (Даже нежирная часть бифштекса содержит 20% усваиваемого белка). Многие орехи, семечки и бобовые содержат 30% белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 "основных" аминокислот. Пище­вая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержат­ся все 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, со­держащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.

Возможно, что еще более успокаивающим является тот факт, что не­обходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов (таких, например, как рис и бобовые), причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого вы­сокого качества.

Следует также отметить то, что растительные белки усваиваются организмом максимально эффективно. Также максимально усваивают­ся и животные белки молока и молочных продуктов. Чего нельзя сказать о белках, содержащихся в мясе. Только 10% белка и калорий, содержа­щихся в мясе, может быть усвоено организмом, остальные 90% являются бесполезным и вредным шлаком. Причем, и это очень важный момент, энергетическая ценность практически равна нулю, т.к. вся энергия, по­лучаемая из этих 10% белка, практически тратится только на переваривание этого же съеденного мяса. Ведь мясо считается тяжелым продуктом, и для его переваривания требуется намного больше кислотности в желудке, чем есть.

Date: 2015-10-22; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию