Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посещение других достопримечательностей: Дворец Тхирумалай Ньяка, Храм Кадал Алагар, Храм на воде Мариамман Тхепакулам





Ночь в Мадурай

День 06: Мадурай – Тиручираппалли 17.06 Переезд в Тиручираппалли (128 км). Этот город расположенный в плодородной дельте священной реки Кавери (дочь бога Брахмы), назван в честь яростного трехголового демона (тирусира), который обрел спасение после того, как его умертвил бог Шива.

Посещение Скального форта, который вазвышается на высоте 83 метра над городом, эта неприступная крепость была сооружена в 6-7 веке, как столица княжеской династии того времени. Внутри форта в скальныз пещерах находятся храмы посвященные богу Шиве, а на вершине горы пребывает маленький храм бога Ганеши, откуда открывается панорама города, рисовых полей и священного острова Шрирангам.

Посещение храма Ранганатха который находится на священном острове Шрирангам на реках Кавери и Колидам – одно из самых почитаемых паломнических мест в Южной Индии, храм посвящен богу Вишну и является одним из крупнейших храмовых комплексов Индии.

Первое упоминание о храме относится к 10 веку. Господствующее значение в зрамовом комплексе занимают 21 башая (гопурам), одна из самых высоких имеет 13 ярусов и видна за многие километры. Посещение храма Джамбукешвара который посвящен богу Шиве.

Ночь в Тиручираппалли.

День 07: Тиручираппалли-Танджавур 18.06

Переезд в Танджавур (54 км). Один из древнейших городов Южной Индии, рассположен на берегах реки Кавери, эти земли часто называют «рисовой чашей Тамилнаду». В наши дни танджавурская культура представлена не только храмами и дворцами, но и классической музыкой и танцами. Танджавур также славится скульптурой и живописью.

Посещение форта Шиваганга в котором находится монументальный гранитный храм Брихадишвара признанный ЮНЕСКО всемирным наследием. Сооружение этого храма в честь бога Шивы была завершена в 1010 году при Раджарадже Чола как символ превосходства и и могущества этой династии. Основание храма покрыто надписями, детально характеризующими административные функции и доходы храма, дающими ценные исторические сведения о эпохе Чола. В центре зрама находится гранитный Лингам (Фаллос) бога Шивы, симолизирующий – что Шива является творец и создатель мира.

Date: 2015-10-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию