Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с коррупцией





 

Что делать с коррупцией? Говорят, что она есть везде и всегда была и что бороться с ней бесполезно. И если оглядываться назад, то кажется, что это так и есть. А если смотреть вперед и задать простой вопрос – а как на самом деле, то ситуация выглядит по-другому.

Чем люди отличаются друг от друга? Наука различает первую и вторую сигнальную систему, считая вторую вершиной эволюции, готовым продуктом. Но целители называют второй уровень "разумным животным", имея в виду, что человек на этом уровне еще живет по эгоизму: "бери от жизни все" и др. Человек на этом уровне – как пробка в проруби, он делает как кажется правильным, а потом говорит, что хотел как лучше, и в основном занят тем, что создает сам себе много проблем.

Коррупция – именно через нее люди создают сами себе больше всего проблем, это можно увидеть, если учитывать реальность перевоплощения и Закон кармы. В общем о действии Закона кармы можно сказать: что делает человек в этой жизни – то сделают в следующей жизни с ним. А если человек сделал очень много зла, то сможет ли он отработать его? Авторы пишут, что после тяжелой жизни на Земле, про которую говорят, что человек прошел семь кругов ада, люди выходят очень слабыми. И карму не отработали. Значит, и следующая жизнь должна быть не лучше. Выдержит ли душа?

Души некоторых людей, сделавших много зла, уничтожаются, об этом пишут разные авторы. Можно предположить, чьи души живущих сейчас могут быть уничтожены. Что такое миг в жизни одного человека? Таким же мигом является одна жизнь человека в вечности. Но за эту жизнь, за этот миг некоторые из гомосапиенс, не давая себе за всю жизнь труда "включить" по минимуму мыслительный аппарат и задать простой вопрос: "а как на самом деле", успевают сделать самим себе столько зла, которое даже отработать невозможно.

Все же – есть ли у таких людей шанс избавиться от этой проблемы? Может ли что-нибудь сделать человек, решивший избавиться от этой созданной самому себе проблемы?

Есть единственный способ, как выйти из этого порочного круга проблем – надо выйти из порочного круга мышления, в котором человечество все время своего существования находилось и до сих пор находится.

Сейчас пришло время прекращения ВСЕХ войн и конфликтов, ввиду их полной бесперспективности. Невозможно причинить кому-то или чему-то зло, не получив в ответ то же самое. Какой смысл вредить себе? Сейчас это – предмет достоверного знания. Это можно узнать также из опыта исторического, и с помощью некоторых существующих сейчас методов исследований. Любое преступление, любое злодейство любого человека против другого человека, против общества изначально обречено, потому что бумерангом всегда возвращается к нему самому. Совсем немного надо и времени, и сил, чтобы убедиться в этом. И человечеству, и каждому человеку – лучше выйти из порочного круга проблем, став на путь развития – это уже гарантирует ему отсутствие войн и конфликтов. Так будет лучше для всех. Точную и надежную гарантию дает Высший Разум, который человека создал и который еще ни разу не обманул.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию