Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бережный — бережливый — бережёный. Бережный, бережливый— расчётливый, экономный: бережное расходование средств, бережливое отношение к ресурсам





Общее значение:

Бережный, бережливый — расчётливый, экономный: бережное расходование средств, бережливое отношение к ресурсам, бережливый человек.

Различие в значениях:

Бережный — заботливый, внимательный, осторожный в обращении: бережное отношение, бережные прикосновения.

Бережёный — 1)оберегаемый, опекаемый, сохраняемый в целости, неприкосновенности: бережёное добро; 2) расчётливо расходуемый, используемый: бережёный сахар; 3) осторожный, осмотрительный, берегущий себя: бережёного Бог бережёт.

 

БЛАГОУСТРОЙСТВО — БЛАГОУСТРОЕННОСТЬ

Различие в значениях:

Благоустройство — приведение в порядок, обеспечение всем необходимым: благоустройство дачного участка, территории парка.

Благоустроенность — наличие необходимых условий для комфортного существования, деятельности: благоустроенность быта, рабочего кабинета.

 

БОБР — БОБЁР

Различие в значениях:

Бобр — животное отряда грызунов, обладающее ценным мехом: на реке не раз видели бобров.

Бобёр — мех бобра, воротник, одежда из этого меха: на даме был надет шикарный бобёр.

 

БОЛОТИСТЫЙ — БОЛОТНЫЙ

Различие в значениях:

Болотистый — изобилующий болотами, заболоченный, топкий: болотистая местность.

Болотный — свойственный болоту, относящийся к болоту: болотная трава.

 

БУДНИЙ — БУДНИЧНЫЙ

Различие в значениях:

Будний — рабочий, обыденный: в будние дни.

Будничный — повседневный, обыденный; скучный, однообразный; серый, беспросветный: будничный труд, будничная обстановка, будничный голос.

БЫВШИЙ — БЫЛОЙ — БЫВАЛЫЙ

Различие в значениях:

Бывший — такой, который был, присутствовал где-либо: бывший начальник, бывший друг, бывший отличник.

Былой — минувший, прошлый, имевшийся прежде: былые времена, взгляды, споры.

Бывалый — опытный: бывалый человек, моряк.

 

Date: 2015-10-18; view: 670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию