Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважение к свободе мнения и выбору других





Взрослым: покушение на свободу выбора другого человека всегда осложняет действие закона воздаяния. Каждое принуждение и вмешательство в чужую жизнь, активное воздействие на волю другого создают узлы неразрешенных напряжений, которые со временем возвращаются в виде аналогичных "ударов" судьбы. Желательно прояснить ребенку этот аспект темы, рассказать, что каждое столкновение с людьми не проходит бесследно, но переносится в будущее и возвращается подобными следствиями

°Ø Сколько людей, столько мнений.

Мнения, рассуждения, желания и интересы людей очень часто не сходятся, и в этом нет ничего плохого.

°Ø Каждый имеет право но свободу выбора. Личная свобода кончается там, где начинается свобода другого. Личная свобода не в ущерб чужим интересам.

Каждый имеет полное право думать по-своему, желать, любить и интересоваться чем–то особенным, даже если это не нравится кому-то другому. Главное, чтобы чья-то свобода не несла никому зла, не затрагивала интересы остальных, не нападала на чужую свободу и не уменьшала свободу другого человека.

(Родители несут ответственность за детей, а ответственные наделяются особыми полномочиями).

°Ø О вкусах не спорят.

Не ссориться, если другой думает иначе, это его право. Не нарушать свободу выбора другого, не принуждать к принятию вашей точки зрения. Отвержение или принятие есть право выбирающего. Даже если вам не нравится то, о чем говорит человек и как он думает, это не значит, что вы должны ему сделать что-то плохое.

Дополнительно: каждый человек из жизни должен вынести свой индивидуальный опыт. В эволюционном продвижения к Любви и Единству, промежуточные задачи и цели людей имеют особенности и могут не совпадать.

Date: 2015-10-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию