Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гадкое мороженое





Зайдя в магазин за хлебом, Юля уви­дела свое любимое клубничное мороже­ное и сразу же решила его купить. Она совсем не подумала, что скоро ей обе­дать и она может сладким перебить себе аппетит. Забыла, что еще позавчера бо­лела. Не посчитала, останутся ли у нее деньги на хлеб. В общем, при виде мо­роженого она забыла обо всем на свете и, не раздумывая, заплатила деньги. Ока­залось, что хлеб уже покупать не на что, и она отправилась обратно домой.

В обед после сладкого мороженого все казалось каким-то особенно невкус­ным. Вдобавок остававшийся старый хлеб быстро кончился, а без него еда ста­ло еще противнее. Целый час Юля сиде­ла перед тарелкой с супом. Морщась, она заставляла себя есть каждую ложку, но под конец не вытерпела. Она раскаприз­ничалась и ни в какую не хотела его дое­дать. Настроение было прескверное.

– Ну, надо же, – думала Юля, – из-за пяти минут клубничного удовольствия целый час мучений и отвратительного настроения, это уж слишком много.

Но это было еще не все. К вечеру у нее голос стал хриплым и поднялась тем­пература. Отец пришел с работы с двумя билетами в цирк, но их пришлось возвра­тить в кассу.

Следующий день был не лучше. Юля лежала с компрессом на горле, с градус­ником под рукой, с лекарством во рту и жаловалась своей кукле-подружке:

– Какое же все-таки это вчерашнее мороженое гадкое и нехорошее, настоя­щий предатель. Сначала сладенькое, вкусное, так и просится «оближи меня». А потом вон сколько из-за него неприят­ностей.

Тут бабушка случайно услышала это разговор и говорит:

– Это не мороженое предатель, а твоя голова, внученька. Потому что она в нуж­ную минуту перестает думать и даёт пол­ную свободу рукам и ногам.

 

[?] – Почему Юля приняла неправильное решение? (Плохо обдумала его и поспешила действовать).

– Для принятия правильного решения нужна всего одна мысль или нужно собрать много мыслей и по оче­реди их продумать?

– Кто правильно решит задачу: кто побыстрее захо­чет ответить или кто сначала как следует подумает?

– Как вы понимаете слова «за каждое удовольствие нужно платить»?

 

Date: 2015-10-22; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию