Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что посеешь, то и пожнешь





(Закон воздаяния)

 

Издавна существуют мудрые пословицы:

как аукнется, так и откликнется;

что посеешь, то и пожнешь;

добро всегда добром возвращается, а зло – наказанием.

 

†° Человек, как зеркало.

Если вы поступаете плохо и некрасиво, то через некоторое время и другие по отношению к вам будут вести себя точно так же некрасиво. Если же вы хотите, чтобы другие люди с вами были хоро­шими и делали вам добро, то и вы сами должны делать добро другим.

†° О законе воздаяния.

В жизни существует очень важный закон воздая­ния: сделанное другому добро всегда возвращает­ся к человеку добром, а в ответ на зло, причинен­ное другому человеку, рано или поздно зло возвра­щается.

Этот закон воздаяния не всегда проявляется сра­зу, но обязательно через какое-то короткое или дол­гое время к вам вернется все сделанное вами рань­ше добро или зло. (Закон воздаяния увеличивает возвращающееся добро и зло). Обычно злой чело­век, поступая плохо, не знает и не ведает, что тво­рит, не знает, что по закону воздаяния все его зло когда-нибудь сполна к нему вернется и он не избе­жит наказания.

Дополнительно: можно объяснить закон воздая­ния (или кармы) следующим упрощенным обра­зом: человек плохими мыслями и делами загряз­няет свою душу и ее энергию (излучения). Нося это загрязнение в себе, он не только привлекает к себе людей со сходными излучениями, но и при контакте со всякими людьми провоцирует и от­части вызывает в них негативные реакции подоб­ного качества. Загрязненность человек носит до тех пор, пока "столкновения" с негативными реакци­ями не приведут к страданиям, искреннему раска­янию и очищению. Главный посев добра и зла про­исходит не столько делами, как принято считать, а прочувствованной, искренней мыслью. Основ­ной возврат и жатва посеянного добра и зла про­исходит после смерти в так называемом мире "снов", где притяжения и связи по принципу со­ответствия свободны от инертной физической материи и условий. Там, в течение огромных пе­риодов времени, посеянное добро и зло беспрепят­ственно сочетаются с сеятелем и разряжают на нем свой потенциал.

†° Для чего нужен закон воздаяния?

Закон воздаяния похож своими действиями на мо­лоток скульптора, который ударами высекает из грубого некрасивого камня прекрасную статую че­ловека. Закон воздаяния своими ударами судьбы и жизненными трудностями делает каждого чело­века добрее, сильнее и лучше.

 

Date: 2015-10-22; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию