Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап - «Земляки - сибиряки», конкурс для юношей





Положение о проведении II Ежегодного Школьного Фестиваля Красоты и Мужества

 

В рамках молодежного движения «Школа Жизни», организуемого АКОО «За добрые дела», при поддержке депутата АКЗС Кондратьева Всеволода Валерьевича

28-29 марта 2014 года в г.Славгороде состоится II Ежегодный Школьный Фестиваль Красоты и Мужества участников молодежного движения «Школа жизни».

Этапы Фестиваля:

1 этап «Земляки - сибиряки», конкурс для юношей.

2 этап «Мисс Школьная краса – 2014», конкурс для девушек.

Цели и задачи:

· выявление и поддержка талантливой молодежи;

· пропаганда школьного творчества и популяризация его средствами массовой информации;

· пропаганда нравственных и духовных ценностей, красоты и совершенства личности, воспитание эстетического вкуса;

· развитие чувства патриотизма и наставничества;

· развитие общественных, социальных и культурных связей между школами Алтайского края;

· формирование инновационных методов взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в сфере поддержки школьного художественного творчества;

· развитие у конкурсанток артистизма, чувства стиля и моды, умения создать свой имидж, умения держать себя на сцене;

· развитие у юношей, участвующих в Фестивале, мужества, командного духа, чувства юмора, силы воли, выносливости.

Основное положение

этап - «Земляки - сибиряки», конкурс для юношей.

1. Конкурсная программа

 

1.1. 1 задание - Парад открытия – выход участников команды (не более 20 секунд). Команда готовит единый стиль, флаг своей команды (это может быть флагшколы, команды, района), флагоносца (!заранее готовится краткая информацию о нем, как об участнике Молодежного движения «Школа Жизни»!).

Единая музыка будет предоставлена организаторами на Фестивале.

 

1.2. 2 задание- Визитная карточка команды. Театрализованное представление, в котором обязательно должны быть отражены название, девиз команды. Оценивается креативность, новизна, элементы театральности, стиль в одежде команды, сплоченность, подготовленность. Продолжительность визитной карточки команды не более 1 минуты.

!Визитную карточку команды готовят дома!

1.3. 3 задание- Живая скульптура «Моя «Школа Жизни». Составление «живой скульптуры» из участников команды на тему «Моя «Школа Жизни». Использование подручных, специально привезенных материалов, флагов, символик и т.д. обязательно, после составления фигуры – прокричать придуманный оригинальный лозунг. Оценивается: сложность, спортивная подготовленность участников, креативность фигуры, использование материалов, оригинальность лозунга, привязка к движению.

!Живую скульптуру команды готовят дома!

1.4. 4 задание – Блок эстафет.

2. Очередность выступления команд определяется организаторами Фестиваля.

 

3. Заявку на участие необходимо подать до 3 марта 2014 года куратору молодежного движения «Школа Жизни» Змейковой Наталье по телефону 8-913-252-30-85

 

4. Для участия в конкурсе на базе каждой школы формируется команда из 5 юношей: учащихся 7-10 классов, участников молодежного движения «Школа Жизни», способных реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать силовые качества.


2 этап - «Мисс Школьная краса – 2014», конкурс для девушек.

1. Конкурс представляет собой театрализованное представление и состоит из конкурсных заданий:

1.1. 1 задание – Дефиле в школьной форме «Школы Жизни». Образ должен быть деловым с атрибутами молодежного движения «Школа Жизни». Оценивается: представленный образ участников, сценическая культура, умение держаться на сцене, привязка к молодежному движению «Школа Жизни».

Конкурсантка готовит выход самостоятельно на 30 секунд. Общий выход будет отрепетирован на генеральном прогоне под руководством организаторов Фестиваля.

!Дефиле конкурсантки готовят дома!

 

1.2. 2 задание - Творческий конкурс. Необходимо подготовить выступление в одном из видов и жанров искусства (вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах, смешение жанров и др.). Оцениваются: творческие способности и артистическое мастерство, техника исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение.

В данном конкурсе принимает участие конкурсантка, которая может использовать свою группу поддержки, состоящую не более чем из 4 человек. Продолжительность творческого номера не более 3 минут.

!Творческий номер конкурсантки готовят дома!

1.3. 3 задание – Общий танец. Будет оцениваться: сценическая культура, оригинальность, подача, отрепетированность.

Конкурсантка с группой поддержки готовит 1 юбку для участницы из черного фатина (см. приложение 1), так же черные легенцы и черные чешки.

! Общий танец будет поставлен и отрепетирован на генеральном прогоне под руководством организаторов Фестиваля!;

 

1.4. 4 задание – Вечерний стиль – общее дефиле в вечернем платье. Оценивается: сценическая культура, подача, отрепетированность. Вечернее платье должно имеют длину "в пол", без колец, т.е. не свадебные и не бальные платья! (см. приложение 2)

Конкурсантка готовит выход самостоятельно на 30 секунд. Общий выход будет отрепетирован на генеральном прогоне под руководством организаторов Фестиваля.

2. Очередность выступления участников определяется организаторами Фестиваля.

3. Заявку на участие необходимо подать до 3 марта 2014 года куратору молодежного движения «Школа Жизни» Змейковой Наталье по телефону 8-913-252-30-85

4. Для участия в конкурсе на базе каждой школы выбирается 1 конкурсантка и формируется группа поддержки (не более 4 человек): учащиеся 7-10 классов - участники молодежного движения «Школа Жизни», способные реализовать свой творческий потенциал и желание продемонстрировать свои актерские данные.

 

Date: 2015-10-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию