Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 15. Лицензирование деятельности в области связи





Деятельность физических и юридических лиц, связанная с предоставлением услуг связи, осуществляется на основании дол­жным образом полученной и оформленной для этой цели лицен­зии в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Виды и сроки действия лицензий, условия их выдачи, при­остановки или прекращения их действия, а также иные вопро­сы лицензирования регламентируются законодательством Рос­сийской Федерации.

Выдача, изменение условий или продление сроков действия лицензий на право деятельности в области связи, а также пре­кращение действия лицензий производятся Министерством свя­зи Российской Федерации в соответствии с настоящим Феде­ральным законом и положением о лицензировании в области связи, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Выдача лицензий на деятельность в области связи для целей телерадиовещания, а также присвоение частот, занесенных в перечень частот, используемых и планируемых к использова­нию для целей телерадиовещания, осуществляются на основе лицензии на вещание без проведения конкурса Министерством связи Российской Федерации в соответствии с законодатель­ством Российской Федерации по заявлению физических и юри­дических лиц, владеющих, пользующихся и распоряжающихся средствами связи, используемыми для целей телерадиовеща­ния, либо имеющих намерение вступить в права владения, пользования и распоряжения средствами связи, используемы­ми для целей телерадиовещания.

Лицензии не требуются в случаях, если сеть:

имеет внутрипроизводственное или технологическое назна­чение;

используется для предоставления услуг связи исключитель­но для нужд управления, обороны, безопасности и охраны пра­вопорядка в Российской Федерации, указанных в ст. 9 настоя­щего Федерального закона;

сосредоточена в одном комплексе помещений или несколь­ких комплексах, примыкающих друг к другу, либо установлена на автотранспортном средстве, судне, самолете или другом виде транспорта.

Лицензия или любые предоставляемые ею права могут быть переданы полностью или частично одним юридическим лицом другому юридическому лицу не иначе как после получения последним новой лицензии.

Физические и юридические лица, занимающиеся деятельно­стью в области связи без лицензии или с нарушением порядка ее использования, несут ответственность, установленную законо­дательством Российской Федерации.

Неправомерные действия федерального органа исполнитель­ной власти в области связи по вопросам лицензирования деятельности в области связи могут быть обжалованы в суд или арбитражный суд.

Date: 2015-10-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию