Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 61. Порядок обжалования





В соответствии с гражданским и гражданско-процессуаль­ным законодательством Российской Федерации могут быть об­жалованы в суд:

1) отказ в регистрации средства массовой информации, нару­шение регистрирующим органом порядка и сроков регистра­ции, иные неправомерные действия регистрирующего органа;

2) решение комиссии по телерадиовещанию об аннулирова­нии лицензии на вещание:

3) отказ и отсрочка в предоставлении запрашиваемой инфор­мации либо несоблюдение должностными лицами, работника­ми пресс-служб государственных органов, организаций, учреж­дений, предприятий, органов общественных объединений требований ст. 40 настоящего Закона;

4) отказ в аккредитации, лишение аккредитации, а равно нарушение прав аккредитованного журналиста.

Если суд признает обжалуемое решение или действие (без­действие) неправомерным, он выносит решение об обоснованно­сти жалобы, обязанности устранить допущенное нарушение и возместить убытки, включая неполученные доходы, понесен­ные учредителем, редакцией, держателем лицензии.

Статья 62. Возмещение морального вреда

Моральный (неимущественный) вред, причиненный гражда­нину в результате распространения средством массовой инфор­мации не соответствующих действительности сведений, пороча­щих честь и достоинство гражданина либо причинивших ему иной неимущественный вред, возмещается по решению суда средством массовой информации, а также виновными должност­ными лицами и гражданами в размере, определяемом судом.

 

 

ФЗ "Об авторском праве и смежных правах"

 

от 9 июля 1993 года № 5351-1

(в ред. Федерального закона от 19.07.1995 № 110-ФЗ)

(извлечение)

Статья 6. Объект авторского права. Общие положения

1. Авторское право распространяется на произведения на­уки, литературы и искусства, являющиеся результатом твор­ческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а также от способа его выражения.

2. Авторское право распространяется как на обнародован­ные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:

письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);

устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);

звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифро­вой, оптической и так далее);

изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);

объемно-пространственной (скульптура, модель, макет, со­оружение и так далее);

в других формах.

3. Часть произведения (включая его название), которая удовлетворяет требованиям п. 1 настоящей статьи и может использоваться самостоятельно, является объектом авторско­го права.

4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты.

5. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведе­ние выражено.

Передача права собственности на материальный объект или права владения материальным объектом сама по себе не влечет передачи каких-либо авторских прав на произведение, выраженное в этом объекте, за исключением случаев, предус­мотренных ст. 17 настоящего Закона.

Date: 2015-10-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию