Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глоссарий. Наименование понятия Его содержание Лептосоматик характеризуется хрупким телосложением





 

Наименование понятия Его содержание
Лептосоматик характеризуется хрупким телосложением, высоким ростом плоской грудной клеткой, узкими плечами, длинными и худыми нижними конечностями.
Пикник человек с выраженной жировой тканью, чрезмерно тучный, харак­теризуется малым или средним ростом, расплывшимся туловищем с боль­шим животом и круглой головой на короткой шее.
Атлетик человек с развитой мускулатурой, крепким телосложением, ха­рактерны высокий или средний рост, широкие плечи, узкие бедра.
Диспластик человек с бесформенным, неправильным строением. Индиви­ды этого типа характеризуются различными деформациями телосложения (например, чрезмерный рост, непропорциональное телосложение).
типов телосложения и темперамента по У. Шелдону Эндоморфный; мезоморфный (из мезодермы образуется мышечная ткань); эктоморфный
Возбуждение отражает работоспособность нервной клетки, проявляется в функциональной выносливости, т.е. в способности нервной системы выдерживать длительное (или кратковременное, но сильное) возбуждение, не переходя при этом в противоположное состояние торможения.
Торможение работоспособность нервной системы при реализации торможения и проявляется в способности к образованию различных тормозных условных реакций, таких, как угасание и дифференцировка
Уравновешенность равновесие процессов возбуждения и торможения. Человек является неуравновешенным, когда сила одного из этих процессов превосходит силу другого.
Подвижность проявляется в быстроте перехода одного нервного процесса в другой. Мерой этого свойства нервной системы является быстрота перехода от одного действия к другому, от пассивного состояния к активному.
Тип нервной системы по Павлову врожденные и относительно слабо подверженные изменениям под воздействием окружения и воспитания свойства нервной системы.
Лабильность нервной системы проявляется в скорости возникновения и прекращения нервных процессов.
Динамичность нервных процессов легкость и быстрота образования положительных (динамичность возбуждения) и тормозных (динамичность торможения) условных рефлексов.  

Date: 2015-10-22; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию