Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению презентации





Соблюдайте единый стиль оформления.

Для фона выбирайте холодные тона (синий или зеленый).

На одном слайде рекомендуется использовать не более трех
цветов: один для фона, один для заголовков, один для текста.

Не стоит злоупотреблять различными анимационными эффектами, они не должны отвлекать внимание от содержания информации на слайде.

Используйте короткие слова и предложения.

Заголовки должны привлекать внимание аудитории.

Расположение информации на странице предпочтительно горизонтальное. Наиболее важная информация должна располагаться в центре экрана.

Шрифты: для заголовков - не менее 24, для информации - не менее 18.

Нельзя смешивать разные типы шрифтов в одной презентации.

Не стоит заполнять один слайд слишком большим объемом
информации: люди могут единовременно запомнить не более трех
фактов, выводов, определений.

В одной строке слайда должно быть не более 6 — 7слов.

Слайд должен состоять максимум из 6 — 7 строк.

Язык презентации должен быть ясным и четким. Подбирайте самые короткие слова. Избегайте использования сложных терминов.

Презентация исследования должна включать:

1)титульный лист с указанием названия исследования;

2)цель и задачи работы;

3)ход и результат исследования;

4)выводы;

5)аннотированный список использованных ресурсов.

Для успешной защиты помните:

Регламент выступления - 3 мин.

Классическая схема доклада подразумевает изложение (краткое) актуальности темы, цели исследования и задач, объекта и предмета исследования, гипотезы. Описывается объем проведенных исследований. Коротко излагаются используемые методы, основные результаты работы, заключение.

Доклад обычно оканчивается словами: «Доклад окончен. Спасибо за внимание».

Говоря о себе, в докладе принято употреблять множественное число: «Мы провели исследование, мы получили данные и т.д.»

Постарайтесь докладывать без бумажки (прочитать можно только цель, задачи, гипотезу) - это сформирует о Вас благоприятное впечатление аудитории. Если Вы стоите возле плаката или слайда, бумажка в Ваших руках будет выглядеть несолидно. На защите наиболее верный способ докладывать без бумажки - выучить доклад наизусть, причем, очень хорошо. В противном случае, вы непременно растеряетесь.

В докладе должны быть логические паузы, чтобы мысли слушающих могли следовать за Вашими, ударения на наиболее значимых моментах (прорепетируйте, на каких). Во время выступления постарайтесь несколько раз посмотреть в глаза каждому из членов жюри.

Вы вряд ли выступите с докладом блестяще, если не прорепетируете его 5-7 раз. Репетиции нужно проводить с тем материалом, который вы будете демонстрировать.

Date: 2015-10-18; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию