Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мимоходом





Для глаз полезно смотреть на пламя горящей свечи (это также полезно для нервной системы - когда болят зубы, нервы расшатались и т.п.) - до 15 минут.

Как проверить правильное ли расстояние от глаз до книги? Поставьте руку локтем на стол, а кончиками пальцев коснитесь виска. Такое расстояние и должно быть от глаз до рабочей поверхности.

От меня

Обращайте внимание на плечи и нижнюю челюсть. Если заметите, что они напряжены, то расслабляйте. И очень важно держать прямую спину. Самое трудное отслеживать - внимание постоянно отвлекается и забываешь про это. На работе и дома я поставил себе даже соответствующее напоминание каждые 15 минут с помощью программы Chameleon Clock.

Когда сидите за компом, то обратите внимание как у вас лежат руки на столе. Если стол высокий или согнута спина, то кладя руки на стол плечи зажимаются. Если проблема в столе, то можно попробовать отрегулировать высоту кресла (если оно есть).

Хорошо бы хорошо высыпаться!:)


Упражнения

Ни в коем случае не переутомляться во время упражнений!
Сделали пару упражнений - сделайте пальминг, моргание и т.п. (см. выше)

Стоя или сидя расположить большой палец правой руки по средней линии лица на расстоянии 20-30 см от глаз, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд, прикрыть ладонью левой руки левый глаз на 3-5 секунд, убрать ладонь, смотреть двумя глазами на конец пальца 3-5 секунд. То же, поменяв руки.

Выполняется стоя:
• смотреть прямо перед собой 2-3 секунды
• поставить палец руки на расстоянии 25-30 см от глаз
• перевести взор на кончик пальца и смотреть на него 3-5 секунд
• опустить руку
Повторить 10-12 раз. Снижает утомление глаз, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Те, кто пользуется очками или линзами, выполняют это упражнение, не снимая их.

Date: 2015-10-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию