Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа. Контрольная работа состоит из двух блоков





Контрольная работа состоит из двух блоков.

Первый блок – подготовка научного доклада, что является базовой подготовкой в написании магистерской диссертации. Тема обсуждается заранее в преподавателем и фиксируется в журнале для исключения подготовки двух одинаковых сообщений. Предлагаемый перечень не является исчерпывающим. При необходимости магистр имеет возможность заявить свою проблематику, но в рамках читаемого курса и согласовать непосредственно с руководителем. Изложение материала должно носить творческий, самостоятельный характер. При обращении к источникам нормативного либо доктринального характера на него необходимо делать ссылку (например: Сидоров В.В. Понятие преступления // Уголовное право. – 2013. - № 1. – С. 6; Федеральный закон № 3-ФЗ от 01.12.2012 О противодействии преступности» // Собрание законодательства РФ. – 2012. - № 23. – Ст. 3521.). Примеры из судебно-следственной практики целесообразно приводить лишь в тех случаях, когда они подтверждают либо же, наоборот, опровергают теоретически положения.

Структурно научное сообщение рекомендуется структурировать следующим образом: во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формируется объект и предмет исследования, цели и задачи, положении, выносимые на защиту; материал содержательной части включает в себя главы, каждая из которых подразделяется на параграфы (как минимум два); завершается работа заключением, в котором подводится логический итог и формулируются основные выводы, косящие преимущественно авторский характер.

Объем научного доклада 18-20 листов. Защита подготовленного сообщения является обязательной и проводится в рамках аттестации. Для проверки и получения допуска к защите работа сдается на кафедру не позднее, чем за 1 (один) месяц до предполагаемой даты защиты.

В процессе защиты кратко излагается актуальность заявленной проблематики, обозначаются основные проблемы и предлагаются пути их разрешения. Время на выступление не должно превышать 15 минут.

Date: 2015-10-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию