Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избавиться от неудач и стать творческой личностью?





У той же американки Нади Крылофф я проходила еще один семинар под названием "Приемы творческого мышления". Главное, что я вынесла из него, можно выразить одним предложением: "Главное, что стоит на пути творческого мышления и мешает развитию человека, - это его приверженность к позиции "да... но..."". Например: "Да, хорошо бы снять очки и освоить приемы безусильного зрения, но ведь у меня такая сложная ситуация с глазами, мне уже столько лет, я так занят. Вот если бы пораньше..." и т. д.
Подобные фразы мне сплошь и рядом приходится слышать от своих несостоявшихся слушателей, и на ум сразу приходит Надя с ее сакраментальной оценкой: "Ну вот, еще один "даноновец"". И еще вспоминается рассказ Владимира Довганя о своем пути к успеху, о том, как он работал над искоренением всяких страхов и сомнений в себе: "Если я ловлю себя в переговорах с потенциальным партнером на фразе: "Хорошо, мы постараемся решить эту проблему, если..." я тут же поправляю себя и говорю: "Извините, я хочу сказать, что мы обязательно решим эту проблему, какой бы сложной она ни была"".
Так вот глаза, как никакой другой орган, нуждаются в нашей твердости и уверенности: "Завтра я встаю абсолютно зорким, здоровым, зрячим человеком. Мои любимые глаза блестят и сияют. Я ярко, четко, великолепно вижу все предметы вблизи и вдали. Я прекрасно различаю каждую травинку на земле и облачка на небе, я вижу все прожилки на листьях деревьев, каждую песчинку на земле и каждый атом в воздухе и т. д." И пусть для вас такие задачи кажутся пока невыполнимыми. Как бы ни протестовал ваш здравый смысл, задайте мозгу как можно больше представлений о том, что значит для вас отлично видеть. И пожалуйста, не вставайте в позу некоего правдолюбца, высказывающегося примерно следующим образом: "Как нее я буду сам себя обманывать? Вот достигну всех этих результатов в реальности, тогда и буду себя превозносить. Да и то вряд ли, не привык я нахваливать себя". Поверьте, такая упертость ни к чему хорошему не приведет, и, пока вы будете идти за реальностью, мечта никогда не приблизится к вам. А вот если вы хотя бы в воображении представите да на бумаге отразите ситуацию, как будто бы она уже есть на самом деле, вы сможете притянуть свое прекрасное будущее в реальное настоящее, схватить птицу удачи за хвост.
И еще больших успехов можно достичь, если правильно выполнить предписание последнего пункта дневника: "Напишите текст самовнушения по памяти левой рукой" (если вы правша).
- Как левой рукой? Почему? Что значит "по памяти"? - мгновенно озадачиваются мои слушатели.
- Это самая важная ваша работа в программе улучшения зрения, поэтому будьте предельно внимательны, - как правило, отвечаю я.
Все прекрасно знают, что мозг связан с нашими руками, недаром говорят: "Рука - это мозг, выведенный наружу". А еще говорят: "Написанное пером не вырубишь топором". Откуда, вы думаете, не вырубишь - из бумаги? Да бумагу можно просто сжечь или выбросить. А вот то, что записано рукой с помощью ручки, карандаша или пера, обязательно отложится и в нашем мозгу, и это, действительно, уже никак не уничтожить.
Недаром так полезно писать шпаргалки, даже если не удается ими потом воспользоваться. Достаточно сосредоточиться - и записанный уже ответ обязательно всплывет в вашей памяти.

 

Date: 2015-10-22; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию