Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности нормативно-правового регулирования хозяйственной деятельности организации





Нормативно-правовое регулирование хозяйственной деятельности предприятия, в том числе в сфере тяжелого машиностроения, осуществляется посредством принятия правовых актов, относящихся к сфере производства комплектующих и правил безопасности на предприятиях. Деятельность компании ООО «ХКМ Евразия Мануфэкчеринг» регулируется Гражданским Кодексом РФ, Трудовым кодексом. Налоговым кодексом, Законом РФ «О защите прав потребителей» и другими нормативными документами.

Для характеристики компании, ее организационной структуры управления, проведения анализа производственно-хозяйственной деятельности использованы Устав, положения об отделах, должностные инструкции, бухгалтерская отчетность, а также аналитические данные предприятия.

Для выполнения экономической работы на предприятии необходимо информационное обеспечение. К нему, в том числе, относятся формы аналитического бухгалтерского и статистического учета: Бухгалтерский баланс (форма № 1) и Отчет о прибылях и убытках (форма № 2). Организация составляет сводную бухгалтерскую отчетность, отражающую состав имущества и источники его формирования, включая имущество центров финансовой ответственности выделенных на оборотный баланс, а также филиалов и представительств, выделенных на отдельный баланс и не являющихся юридическими лицами. Годовая бухгалтерская отчетность организации является открытой для заинтересованных пользователей: банков, инвесторов, кредиторов, покупателей, поставщиков и др., которые могут знакомиться с годовой бухгалтерской отчетностью и получить ее копии с возмещением расходов по установленным ценам с разрешения директора. Основными условиями правильности составления финансовой отчетности являются полнота отражения всех хозяйственных операций за отчетный период, соответствие данных синтетического и аналитического учета, соответствие показателей финансовой отчетности данным синтетического и аналитического учета. Таким образом, анализ финансовой отчетности на предприятии основывается во-первых, на полном понимании бухгалтерского учета; во-вторых, на специальных приемах анализа, с помощью которых изучаются наиболее важные вопросы для получения основных выводов.

При подготовке дипломного проекта было использовано несколько нормативно-правовых актов. В аналитическом разделе дипломного проекта (описании предприятия ООО «ХКМ Евразия Мануфэкчеринг») использовались: Гражданский Кодекс РФ (ГК РФ) (раздел об обществах с ограниченной ответственностью ст. 87-94); Федеральный Закон РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (от 14 января 1998 г.). В специальном разделе использовались нормативно-правовые акты, связанные с разработкой проектных мероприятий по совершенствованию инновационной деятельности ООО «ХКМ Евразия Мануфэкчеринг» – Федеральный Закон РФ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений» (от 25 февраля 1999 г.). Кроме того, описание продукции и услуг компании ООО «ХКМ Евразия Мануфэкчеринг» проводилось с использованием следующих нормативных документов – государственных и местных отраслевых стандартов ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки». ГОСТ 12.2.051-80 «Требования безопасности на промышленном предприятии». Представленные нормативные документы содержат технические требования, обязательные при изготовлении спецтехники и комплектующих, а также устанавливают требования к безопасности спецтехники и их эксплуатационным характеристикам.

 

Date: 2015-10-22; view: 1097; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию