Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот некоторые удачные сочетания для оформления интерьеров





Неплохое сочетание для красного будут давать розовый и фиолетовый, а также оранжевый и яично-желтый: для зеленого – это лайм и салатовый, цвет морской волны и синий. Для каждого цвета есть своя палитра, которая будет давать отличный результат. Если говорить о контрастном типе, то здесь упор нужно делать на игре контрастов. Такой тип отлично будет смотреться при оформлении яркого и оригинального интерьера. Самое главное придерживаться тех цветов, которые будут являться антиподами для основного цвета. Каждому цвету соответствует контрастный оттенок: красный – зеленый, лайм – фиолетовый, желтый – сиреневый и так далее.

Каждый цвет наделяют определенными ассоциациями, поэтому правильным будет разобрать основные цвета по отдельности.

Синий цвет

Синий или голубой цвет олицетворяют покой, тишину и прохладу. Но здесь нужно обратить внимание на насыщенность, ведь она будет определяющей. Более темные оттенки помогут расслабиться, а светлые и голубые цвета дадут посыл к легкости и беспечности.

Красный цвет

Если вам необходима комната, которая будет будоражить и возбуждать, а также побуждать к действию, то лучше выбрать красный цвет для оформления, ведь он соответствует таким понятиям как огонь и кровь. Этот цвет имеет очень сильную энергетику и поэтому привлекает людей сильных и властных. Красный цвет, по фэн-шую, относится к мужскому началу, к энергии янь, а вот японцы относят этот цвет к гневу. Если говорить про цветолечение, то красный отлично подходит для лечения анемии, депрессии и неплохо влияет на печень. Лечение красным цветом противопоказано при гипертонии и не может использоваться для людей с неустойчивой психикой, эмоционально неуравновешенных.

Желтый цвет

Чтобы жилье излучало положительный заряд, предпочтение следует отдать желтому цвету, который ассоциируется с солнцем, радостью, богатством. Помимо этого его выбирают люди, которым не хватает свободы, и они не могут полностью раскрыть свой потенциал. Желтый цвет у разных народов символизирует противоположные значения, если по фэн-шуй – это знания и обретенная мудрость, то на востоке он располагает к веселью и празднику, а для европейцев он символизирует трусость, в сочетании с изменой и ревностью. Но как бы не подразделялось значение желтого цвета, он непременно будет для всех символизировать освобождение.

Date: 2015-10-22; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию