Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как очистить стиральную машину

Залейте 2 стакана белого уксуса в стиральную машину и запустите длинный цикл стирки с горячей водой без добавления одежды и других моющих средств. Позвольте машинке поработать несколько минут, чтобы подготовить раствор, а затем временно остановите выполнение программы, чтобы дать ему время подействовать на загрязнения внутри бака. Через час снимите стиральную машину с паузы и дождитесь окончания стирки. После чего запустите короткий цикл стирки, чтобы смыть остатки решения. Уксус очистит стиральную машину от накипи, удалит мыльные накопления и другие загрязнения, поможет избавиться от бактерий и неприятного запаха. Вы можете заменить уксус двумя стаканами хлорного отбеливателя, но он является более токсичным средством. После слива воды протрите внутреннюю часть дверцы и резиновые уплотнители вокруг неё мягкой тканью, смоченной в смеси равного количества воды и уксуса. Уплотнителям уделите особое внимание, так как они часто оказываются ловушкой для грязной воды и различных отложений. Затем пройдитесь по ним влажной тряпкой и вытрите насухо. Описанным способом можно избавиться и от затхлого запаха, который нередко доносится из стиральной машины после стирки белья. А для предотвращения повторного его появления иногда при стирке полотенец добавляйте стакан уксуса и стирайте их при высокой температуре. Это не навредит полотенцам и поможет их обеззаразить. Также с удалением запахов прекрасно справляется пищевая сода, но она не так губительна для вызывающих запах бактерий.

 

СОВЕТ 2: ЧЕМ ОТМЫТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ ПОДОКОННИК ОТ ПЯТЕН И ЗАГРЯЗНЕНИЙ Пластиковые подоконники хорошо моются чистящими средствами Cif, Пемолюкс, Санэлит (на этикетке должно быть написано, для пластика). Протирайте губкой с жестким ворсом. Подоконник она не поцарапает. По опыту хозяек: Cillit используется при ржавых потеках от цветочных горшков. Доместос освежает белый цвет подоконника. Мистер Пропер удаляет простые загрязнения. - Как отмыть подоконник с помощью средства для кухни Санита белая. Жидкими средствами удобно пользоваться в виде распылителя. Жидкость вылить в емкость (можно разбавить водой) с распылителем и обрызгать поверхность подоконника. Так как резкий запах держится в течение нескольких секунд, нужно набрызгать и уйти. Через время протереть с помощью щеточки на ручке и затем смыть. Такой способ позволяет средству не попадать на руки, можно не надевать резиновые перчатки. Но для аллергиков и астматиков это не лучший способ. - Чем еще отмыть? Хорошо оттираются пятна средством для чистки стекол. - Можно протирать салфетками для оргтехники, или использовать влажные салфетки для кухни и микроволновой печи. - Из порошка для стирки белого белья сделать кашицу, нанести на поверхность и смыть водой. Такую кашицу можно сделать из мыла. Собирайте обмылки в специальную баночку, при необходимости добавляйте в нее немного воды и таким концентрированным мыльным раствором почистите подоконник.

СОВЕТ 3: Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой? Плесень - это невероятно опасная гадость, которая появляется зачастую ванной, независимо от того, насколько часто и тщательно мы убираем. Многие долго бьются над вопросом: как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой, но, перепробовав массу средств, так и не получают, к сожалению, нужного результата. Но так было до сих пор, пока вы не знали простого и эффективного средства, которое вам поможет навсегда избавиться от этой проблемы. Нам понадобится: горячая вода - 1 стакан сода - 2,5 ст. ложки стиральный порошок - 1 ст. ложка. Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью. Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда! Не правда ли, просто?

СОВЕТ 4: УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!! Девчонки, раскрою вам секрет. Моя ванна и туалет просто сверкают, а всё благодаря новому чистящему средству, которое я для себя открыла. Готовится легко, а стоимость выходит в 25 раз дешевле, чем обычное магазинное средство. У меня уже все знакомые им пользуются. Так, что не пожалеете и вы. Гарантирую! Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются в аптеках. Готовим раствор нужной концентрации: 1. берем стеклянную емкость (пол литровую банку) и промываем ее в проточной воде; 2. вытираем ее насухо бумажными салфетками или полотенцем; 3. одеваем резиновые перчатки; 4. наливаем в банку 100 грамм нашатырного спирта; 5. добавляем тонкой струйкой в нашатырный спирт 50 грамм перекиси водорода; 6. перемешиваем раствор путем взбалтывания банки; 7. наносим раствор на чистую тряпку; 8. обрабатываем места ванной, на которых образовалась ржавчина; 9. оставляем в таком состоянии на 10-15 минут , а затем смываем проточной водой.

 

С ОВЕТ 5: Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго Для того чтобы вымытые окна дольше оставались чистыми, протрите их специальным раствором. Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла. Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

СОВЕТ 6: КАК ПРИДАТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ПОВЕРХНОСТЯМ ГЛЯНЕЦ И БЛЕСК Совет из телепередачи. Этим способом успешно пользуюсь уже два года. Придать хромированный вид крану можно в считанные секунды. Нам понадобится любое жирное масло и небольшая салфетка. Итак, смачиваем салфетку и протираем кран. Все! Кран блестит как новый! Теперь вода и мыльные разводы не будут оседать на жирную поверхность. Просто оставьте салфетку в укромном уголке и раз в день протирайте краны. Ее даже не нужно смачивать маслом каждый раз - салфетка будет работать еще долго, пока не высохнет. Теперь мыльница. Ох, уж это мыло - налипает, засыхает, образуя неэстетичную мыльную корку. Моем мыльницу и наносим тонким слоем масло. Мыльница блестит, мыло не прилипает. Естественно, протирать ее нужно каждый день, чтобы эффект держался. Ту же процедуру я проделываю периодически с держателем для туалетной бумаги. Над ним находится полотенце и капли от воды, высыхая, постоянно оседают на его блестящей поверхности. Идем на кухню. Хромированный кран здесь у меня только один - от фильтра для воды, основной кран белый, керамический и в такой обработке не нуждается. Поэтому проводим салфеткой только по этому маленькому крану. Теперь вытяжка. Постоянно переключая кнопки я задеваю жирными руками и поверхность вокруг них. Обрабатываем и вытяжку. Смотрите, какая разница! Вооот, другое дело. Да, и про стекло не забываем - блестит! Так, что еще осталось? Хлебопечка, микроволновка и чайник. Красота!

СОВЕТ 7: КАК ОЧИСТИТЬ РЕШЕТКИ КУХОННОЙ ПЛИТЫ. СУПЕР СПОСОБ! Оказывается, существует очень простой способ очистки решеток кухонной плиты, который не потребует больших усилий.

Процедура несложная: 1. Положите загрязненные решетки в пакет (лучше с замком), нанесите распылителем раствор нашатырного спирта и оставьте на ночь (или на день, если начали с утра).

2. Далее, надев перчатки, вытаскиваем решетки и просто промываем или протираем тряпочкой. Готово! Не забудьте, что вдыхать пары нашатырного спирта может быть небезопасно, поэтому проводить процедуру лучше на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Также не забудьте надеть перчатки.

 

Как избавиться от моли? Химические вещества, такие, как нафталин или дихлофос, и другие аналоги с приятным запахом вредны для здоровья человека, особенно для детей, беременных и кормящих матерей. Как же можно избавиться от моли с помощью народных средств? 1. Моль не выживает при морозе ниже 0° С и при воздействии солнечных лучей. 2. Налейте в таз мыльной воды, добавьте в нее несколько капель лавандового или пихтового эфирного масла, тщательно протрите ароматной водой каждую полку, стенку шкафа со всех сторон. 3. Разложите на все полочки, в чехлы с одеждой, в карманы и рукава шуб, курток и пальто, в обувь, отпугивающие моль экологически безопасные народные средства: плоды каштана, ветки пихты, пижму, завернутую в хлопчатобумажный материал, высушенную лаванду в хлопковом мешочке, кожура цитрусовых (апельсины, мандарины, лимоны), земляничное мыло. Все эти средства моль не переносит, а если их сочетать друг с другом, моль никогда не захочет ничего скушать в вашем шкафу. Корки цитрусовых менять раз месяц, действие остальных средств длится полгода (плоды каштанов – бессрочны).

 

КАК ЛЕГКО ОТМЫТЬ ФИЛЬТР КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ДОМА?

Вам понадобятся:
1\2 чашки соды
1\2 стакана нашатыря
1. Возьмите большую кастрюлю по размеру фильтров вытяжки, наполните водой и доведите ее до кипения.
2. Постепенно добавьте в воду 1/2 чашки обычной соды, всыпая соду медленно по чайной ложке.
3. Опустите фильтры в кипящую воду, жир и грязь будут растворяться очень быстро. Через несколько минут снимите кастрюлю с огня. Для очень грязных и засаленных фильтров повторите процедуру с новой водой.
4. Если жир не ушел полностью, то поместите фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Обязательно откройте в кухне окна и используйте маску, чтобы защититься от сильного запаха нашатыря.

Как и чем мыть холодильник Несмотря на то, что у многих холодильники оснащены системой разморозки, ухаживать за ними все равно нужно. Но далеко не все знают как и чем мыть холодильник, чтобы в нем не было ни неприятного запаха, ни других проблем. Для того, чтобы хорошо вымыть холодильник нам нужно: * мягкая губка * полотенце * сода * водичка * тазик. Вот с таким набором мы и приступаем к мытью холодильника. 1. Перед тем, как мыть холодильник, вытащите из него все продукты и разморозьте его. 2. Выключите холодильник и по вынимайте из него все съемные детали (контейнеры, ящики и т.д.) 3. В литр теплой водички добавьте столовую ложку соды. 4. Промойте все детали холодильника, которые вы вытащили. Затем ополосните обычной водой и поставьте сушиться. 5. Вымойте содовым раствором холодильник изнутри, а затем снаружи. 6. Протрите его мягким полотенцем и дайте высохнуть. 7. Не включайте его некоторое время - подержите открытым минут 30. 8. После этого вставьте все полочки и включите в розетку. 9. Для того, чтобы в нем приятно пахло, можете положить после мытья холодильника в него кофейные зерна.

 

 

Для приготовления отбеливающего состава для зубов вам понадобится приблизительно две таблетки активированного угля. Положите их в хстеклянную емкость, капните пару капелек обыкновенной теплой воды, разомните для получения однородной кашицы. Растворяются таблетки активированного угля практически мгновенно, главное в данном вопросе не перелить воды, потому что вам необходимо получить именно кашицу, а не раствор. Начинайте очистку зубной эмали традиционным способом, как чистите зубы, затем, прополоскав рот, повторите процедуру очищения зубов дважды, тщательно выполаскивая остатки активированного угля из межзубного пространства. Отбеливающая кашица не имеет отталкивающего вкуса, поэтому процедуру нельзя назвать неприятной. Снятие налета будет заметно после третьей процедуры отбеливания зубов активированным углем, вы ощутите скрип чистых, без привычного налета, зубов. Обязательно при приготовлении кашицы из активированного угля сделайте ее однородной, не допускайте комочков, которые могут нанести значительный ущерб зубной эмали. Проводить процедуру отбеливания рекомендуется не чаще одного раза в 10 дней. Постепенно вы заметите, что характерный зубной налет покинет ваши зубы навсегда.

Что делать если теснит обувь? Не беда! Можно быстро разносить воспользовавшись проверенными способами!

Как обычный шампунь сделать волшебным!.. Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный. Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос. После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

 

Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой.

Ингридиенты:

-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

 

"Чудо" соды и перекиси водорода.

Положите 1/4 стакана соды в миску..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите на пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, увлечения, даже белые ручки дверей холодильников.

 

Гель для стирки своими руками Судя по отзывам, стирает он очень хорошо, пахнет свежо и приятно. По цене тоже выходит недорого. В гель входят следующие ингредиенты: - 50 г мыльной стружки - кальцинированной соды – 45 г - 1 л воды - эфирные масла Способ приготовления: Мыльную стружку кинуть в кипящую воду и размешать. После того, как она полностью растворится, необходимо добавить кальцинированную соду. Размешивать до тех пор, пока она тоже полностью не растворится в воде. Снять с огня. В остывшую смесь добавить эфирные масла на Ваш вкус. Все, можно стирать. Плюс этого средства еще в том, что не нужно использовать кондиционер для белья, а это тоже огромная экономия Вашего семейного бюджета. Дорогие друзья! Спасибо, что Вы с нами! Если Вы хотите, чтобы этот совет сохранился на Вашей страничке, нажмите "Класс", а затем "Поделиться".

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | вопрос.стадии уголовного процесса

Date: 2015-10-22; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.041 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию