Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реферат. Юрьева Елена Владимировна





На тему: «Аэропорт Мирный»

 

Работу выполнил:

Курсант 158 группы

Юрьева Елена Владимировна

Проверил: Бурлуцкая Светлана Александровна

Г. Иркутск

2015г

Общая информация
Город Мирный, расположенный в Якутии, имеет в своем распоряжении один аэровокзальный комплекс, который имеет такое же название, как и город. Аэровокзал расположен всего в четырех километрах от центральной части города. Сейчас он сотрудничает с шестью авиакомпаниями и проводит регулярные рейсы в таких направлениях, как Москва, Красноярск, Иркутск и Новосибирск. Аэропорт также считается запасным в случае посадки трансконтинентальных рейсов между Азией и Северной Америкой.

 

История
Аэропорт Мирный был построен в Советские времена и функционирует до сих пор. Со времен первого строительства главное здание не реконструировалось, но проводились небольшие ремонтные работы. Сейчас аэропорт имеет регулярное сообщение с некоторыми городами на Дальнем Востоке. Руководство аэровокзала намерено заниматься развитием и увеличением инфраструктуры и проведением большего количества рейсов.

Схема аэропорта, терминалы
Главное здание аэровокзала состоит из двух этажей. На первом этаже находится пункт регистрации пассажиров, касса и зал ожидания. На втором этаже находятся кабинеты персонала аэродрома. Аэровокзал имеет одну летную полосы сделанную из армобетона. Полоса имеет размеры 2800 метров в длину и 45 метров в ширину. Есть также место для стоянки двух самолетов. Около главного здания находится автомобильная стоянка.

Услуги, кафе, магазины в аэропорту.
Аэропорт может предложить своим пассажирам стандартные условия для пребывания. Здесь отсутствуют комфортабельные залы высшего класса, нет медицинского пункта, и комнаты для матери и ребенка. Ближайший гостиничный пункт находится в городе, гостинца «Вилюй» и гостиница «Зарница». Но здесь каждый авиапассажир сможет воспользоваться комфортным залом ожидания. Пассажиры, прибывшие на личном транспортном средстве, смогут оставить его на большой автомобильной стоянке, которая развернулась перед главным зданием. В самом здании также находятся точки продаж и пункты общественного питания. Здесь можно также найти банкоматы для снятия денег.

Принимаемые типы ВС
Аэродром допущен к приему ВС: Ан-2, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-74, Ил-76, Ту-134, Ту-154, Як-40, Як-42, А-310, Ми-6, Ми-8, Ми-26. Прием ВС Ил-76, Ан-12, Ан-26, Ан-32 по предварительному согласованию. Прием ВС типа Ан-124 возможен только по разовому разрешению. ВС Ил-62 принимается по предварительному согласованию с уполномоченным органом в области ГА. ВПП позволяет взлет, посадку и руление ВС всех категорий с взлетной массой 193 т. не более двух ВС в сутки.

В экстренных ситуациях аэропорт может принять такие лайнеры, как Airbus A300, Airbus A310, Boeing 757, Boeing 767 и др.

 

Транспорт
Добраться до аэропорта не составит особого труда. Сюда можно быстро приехать на такси или собственной машине, так как аэропорт находится около города. Сюда также ходят рейсовые автобусы.

 

Аварии

Авария произошла при вылете из аэропорта города Мирный -- сразу после отрыва от земли машина начала заваливаться на крыло и через несколько секунд врезалась в землю. Все 11 человек, находившихся на борту лайнера, члены основного и сменного экипажа погибли.

 

Date: 2015-10-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию