Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм действия LEOREX





LEOREX создает на коже матрицу-нанорешетку, проникает в верхний слой и присоединяется к эпидермису. Вода, входящая в состав LEOREX частично проникает в кожу, а частично испаряется. Нанорешетка сжимается, кожа, вступившая в «тесный контакт с решеткой», движется вслед за наночастицами; происходит процесс физического «выталкивания» на поверхность складок кожи и разглаживание. Кожа в зонах морщин сохраняет расправленное состояние; в результате ослабевает давление на структуру ткани под морщиной, что позволяет улучшить метаболические процессы.

Одновременно наночастицы которые не принимают участия в построении матричной структуры, очищают кожу от токсинов, бактерий, омертвевших клеток, свободных радикалов. Остатки нанорешетки, сохранившиеся в коже после умывания, служат хранилищем, из которого питательные вещества постепенно поступают в клетки.

 

 

Клиника Noadada:

На российском рынке появилась продукция косметической фирмы “Косметика Noadada”, которая разработана с использованием методов нанотехнологии. При этом утверждается, что нанокосметика серии Noadada представляет собой идеальные косметические средства для ухода за кожей, в том числе и с точки зрения физиологии, что нанотехнологии, используемые в косметической серии Noadada, позволяют потребителям этих продуктов выглядеть на 15—20 лет моложе.

Продукция данной линии якобы способствует усилению собственных защитных свойств кожи, а также интенсивно её увлажняет. Разработанные нанокомплексы свободно проникают в глубокие слои кожи и переносят содержащиеся в них активные вещества до самой клетки.

Нанокосметика серии Noadada включает в себя около десяти активных и прекрасно сбалансированных ингредиентов, которые позитивно влияют на клетки кожи.

Косметическая серия Noadada представляет серию базовых косметических средств, идеальных с точки зрения физиологии, и призванных защищать и активизировать клетки кожи, возвращая коже утраченную свежесть и имеющих необычайный эффект омолаживания. Эта серия содержит большое количество Kyoto Solution, препарата запатентованной формулы, которая была разработана после длительных научных исследований для целей защиты и поддержания тонуса клеток.

Данная формула впервые была применена в качестве активного компонента в составе косметических средств нанокосметики Noadada. Запатентованая формула Kyoto Solution, которая входит в состав ингредиентов Noadada, представляет собой содержащий активную косметическую эссенцию раствор, ставший результатом совместных исследований и разработок компании Kyoto Biomedical Science и кафедры медицины Киотского Университета.

Этот раствор благотворно влияет на состояние клеток и тканей, уменьшая действие свободных радикалов и иных факторов внешнего и внутреннего происхождения, а также стабилизирует нормальное состояние клеток кожи и повышает её защитные свойства. Содержащая данный нанокомплекс линия Noadada, максимально использует его уникальные свойства, положенные в её основу, и представляет собой высококлассную косметическую продукцию.

Продукция серии Noadada содержит в своём составе большое количество Kyoto Solution и представляет собой идеальные косметические средства для ухода за кожей, в том числе и с точки зрения физиологии.

Результатом действия этой формулы становится предотвращение сухости кожи, её раздражения и повреждения в результате действия солнечных лучей и иных негативных факторов внешней среды. Разработанные нанокомплексы свободно проникают в глубинные слои кожи и переносят содержащиеся в них активные вещества до самой клетки.

Эта формула в составе косметических средств проникает в глубокие слои эпидермиса и активизирует клетки к интенсивной работе, действуя, таким образом, в качестве эффективного средства в борьбе со старением кожи.

ET-Kyoto Solution — защищающая клетки формула, разработанная сотрудниками отдела Киотского Университета. Эта специальная жидкость защищает мембраны клеток органов человека при трансплантации. Орган, помещенный в эту жидкость, может автономно функционировать в течение 30часов, тогда как сейчас для этих целей используют метод замораживания.

Очевидно, что стоит доверять научным разработкам отдела медицинских исследований Киотского Университета, так как из стен только одного этого уважаемого вуза вышло 5 лауреатов Нобелевской Премии. Препарат запатентованной формулы ET-Kyoto Solution превосходит все известные аналоги, применяемые в медицине и теперь уже в косметологии.

 

Формула Нано Пьюр:

Революционная формула подтяжки лица - косметика третьего поколения.

Даже после удачной пластической операции, по мнению экспертов, через 5-7 лет снова придётся лечь под скальпель, чтобы сохранить молодость и красоту. Японская революционная формула безоперационной подтяжки лица (ионотерапия + плацентарная терапия + нано технологии) позволяет без риска для здоровья достичь устойчивого лифтинга уже после первой процедуры.
Лучшие клиники Японии применяют омолаживающий метод безоперационной подтяжки лица "Нано Пьюр". Его популярность в последние 40 лет позволила занять лидирующие позиции в Японии и за рубежом.
Протрясающим методом "NanoPure" с успехом пользуются мировая элита и голливудские звёзды.
В формуле Нано Пьюр используется эксклюзивная ионизированная нанокосметика, созданная на основе натуральной плаценты и полярно-кристаллической минеральной пудры. Она кардинально решает возрастные проблемы кожи, восстанавливает механизм саморегуляции, ионы молодости полярно-кристаллической пудры обеспечивают мгновенное проникновение полезных веществ в клетки кожи, ускоряя процесс их обновления.
В Японии на протяжении многих лет велись фундаментальные исследования плаценты. В итоге был найден новый подход к проблеме омоложения. Воздействие на кожу лица и область декольте натурального биологического материала (плаценты человека) позволяет регулировать процесс старения. Результат - реальное омоложение на 10-15 лет. Специалисты - косметологи, прошедшие обучение в Японии, предлагают более 50 вариантов индивидуальных программ по уходу за лицом и телом с применением натуральной плаценты и нанокосметики.

Клиника Rhana:

 

 

Ионотерапия — это ионизация активных компонентов косметики с помощью добавления микрочастиц полярно-кристалической минеральной пудры турмалина. Такая пудра, размельченная до наночастиц, обладает мощным эффектом ионизации и поляризации. Это способствует высокому проникновению полезных компонентов и передаче имеющейся энергии другим частицам, что в значительной степени активизирует внутренние ресурсы клеток кожи.

Механизм действия ионизированной косметики:

Повышается проницаемость оболочек клеток (уменьшается количество липидов в перекисленном состоянии, которые покрывают оболочки ядер и самих клеток, что способствует улучшению доставки полезных веществ в клетку).

Повышается проникновение косметических компонентов и отрицательно заряженных ионов в сами клетки, что способствует восстановлению функций гомеостаза клеток.

Увеличивается выработка суперксиддисмутазы и глютаминовой пероксидазы, которые сдерживают процесс окисления.

Происходит активизация гена р53, который сдерживает развитие рака.

 

Полярно-кристалическая пудра «Турмалин». Турмалин считается драгоценным камнем и в Японии называется электрическим, так как при соприкосновении с кожей способен вырабатывать слабый электрический ток, а при нанесении в виде пудры, может давать специфическое инфракрасное излучение, благотворно воздействующее на кожу.

Турмалин в своем составе содержит: магний, активизирующий обновление клеток кожи; железо, улучшающее микроциркуляцию и кремний, обладающий антиоксидантным действием.

 

Формула Низацелл:

Разработанная Лабораторией Низар нанотехнология Низацелл® позволяет создавать косметические средства с многокомпонентной эмульсионной системой, которые являются структурными и функциональными аналогами живой клетки.
При контакте наночастиц косметического средства, изготовленного по нанотехнологии Низацелл®, с клетками и тканями кожи процессы поступления биологически активных веществ в межклеточное пространство и в клетки кожи, равно как и процессы транспортировки молекул кислорода и углекислого газа, происходят в точном соответствии с процессами межклеточного обмена веществ в живых клетках кожи.
Нанотехнология Низацелл® позволяет использовать и совмещать в одной рецептуре как жирорастворимые, так и водорастворимые, а также несовместимые между собой в обычных условиях биологически активные вещества, подбор которых осуществляется в соответствии с потребностями того или иного типа кожи, различного возраста.
Структура косметического средства, изготовленного по нанотехнологии Низацелл®, обеспечивает направленное и многоуровневое действие биологически активных веществ, а малый размер частиц значительно облегчает их проникновение в глубокие слои кожи и усиливает эффективность по сравнению с действием аналогичных средств обычной косметики.
Декаролайн – это единственная линия косметики, изготовленная на основе нанотехнологии Низацелл®. В косметических средствах Декаролайн сочетаются уникальные целебные свойства термальных источников Карловых Вар и инновационные научные достижения в области косметологии. Стремясь к совершенству в качестве и эффективности, мы постоянно подтверждаем статус высокотехнологичной косметической марки, заслуживающей абсолютного доверия среди партнеров и потребителей.

 

 

Заключение: Нанокосметика опасна?

Представьте себе зубную пасту, которая не просто помогает чистить зубы, но и вдобавок залечивает повреждения зубной эмали. Для тех, кто панически боится стоматологов, это было бы отличное решение. В Японии такая паста уже стала реальностью. Japan’s Sangi Company, Ltd. уже продала более, чем 50 миллионов тюбиков зубной пасты с наночастицами, и всё продолжает расширять ассортимент нанопродукции. Исследователям удалось синтезировать гидроксиаппатит – основной компонент зубной эмали – в виде наночастиц. Такой наногидроксиаппатит образует защитную пленку на поверхности зубной эмали и даже восстанавливает ее в местах повреждений. Возможно, скоро подобные материалы смогут также большие трещины и дурки в зубах.

Как ни странно, косметическая промышленность с оборотом в 200 миллиардов долларов является одним из основных игроков на рынке нанотехнологий. Согласно исследованиям Centre for the Study of Environmental Change at Lancaster University in Britain, на долю косметики приходится большинство патентов, связанных с наночастицами – зубные пасты, солнцезащитные крема, шампуни, кондиционеры для волос, губные помады, тени для глаз, гели после бритья, увлажнители и дезодоранты.

Одной из наиболее перспективных с рыночной точки зрения отраслью является продукция, направленная на борьбу со старением. В 200 году мировой рынок омолаживающих средств оценивался в 9.9 миллиардов. Ожидается, что новые достижения на ниве нанотехнологий приведут к значительному росту этой цифры. Вот, например, компания L’Oreal занимает шестое место по количеству нанотехнологических патентов в США (около двухсот штук). Косметический гигант разработал полимерные нанокапсулы, которые доставляют активные вещества в низшие слои кожи, делая её сильнее. Но несмотря на то, что омолаживающая продукция выглядит наиболее доходной, L’Oreal и её соперники также внедряют нано в другие разработки, такие как тени для глаз с более яркими цветами, радужными или металлическими эффектами.

Годами косметическая индустрия зарабатывала огромные деньги. Люди хотят использовать товары для красоты, и компании их производят – просто спрос и предложение. Проблема лишь в том, что никто в точности не знает, будут ли безопасными новые нанопродукты. Наночастицы могут обладать совсем иными химическими, физическими и биологическими свойствами, нежели их обычные аналоги. Также эти крошечные частицы могут запросто проникать в организм через кожу или дыхательные пути. Таким образом, безопасность наночастиц, особенно используемых в ежедневной косметике, вызывает существенные беспокойства.

Несмотря на то, что нет определенных данных о том, что нанокосметика приносит вред здоровью, предварительные исследования обнаруживают, что существует серьезный риск прохождения наночастиц через кожу, попадания в кровеносную систему и накопления в тканях и органах. Считается, что здоровая кожа создает барьер против проникновения чужеродных частиц, однако, поврежденная или даже просто напряженная кожа может пропускать их внутрь тела.

Группа исследователей, возглавляемая Neurotoxicology Division at EPA’s (Environmental Protection Agency) National Health and Environmental Effects Research Laboratory in the U.S., изучила влияние наночастиц оксида титана на клетки мышек. Оказалось, что нанооксид титана, в настоящее время широко применяемый в солнцезащитных кремах, видоизменяет нормальную реакцию клеток на инородные частицы. Более того, наночастицы снижают скорость вывода активных форм кислорода, что потенциально опасно для клеток мозга. Другие ученые выявили схожие результаты для рыб. Нет достоверных данных о том, что подобные окислительные нагрузки могут повредить нейроны, однако дополнительные исследования уже говорят о том, что оксид титана может привести к гибели нейронов.

Хотя уже проведено более, чем 350 работ по изучению безопасности наноматериалов ("Calls Rise for More Research on Toxicology of Nanomaterials"), ученые подчеркивают, что эти исследования всего лишь предварительные, и необходимо и далее двигаться в этом направлении, прежде чем дать конкретный ответ.

Между тем, многочисленные косметические средства, содержащие наночастицы, уже присутствуют на рынке. Уже насчитывается более 270 нанотехнологичных товаров, продающихся в 15 странах. Большинство из них – косметика.

Производители косметики не информируют покупателей о том, содержатся ли в ней наночастицы или нет. Так что многие люди и не подозревают, что насчет безопасности их здоровья существуют серьезные опасения. Отсутствие информации о безопасности наночастиц вызвало интерес со стороны международных регулирующих структур. В США Food and Drug Administration (FDA) уже предложило внедрить контроль над использованием наночастиц.
А такие организации, как Friends of the Earth (FOE), вообще выступают за временный запрет на продажу содержащих наночастицы товаров, пока окончательно не будет доказана их безопасность и введено регулирование подобного рода продукции.

Нанокосметика, обещающая исцелениеот морщин и целлюлита, может искусить любого.
Но стоит ли рисковать здоровьем, ради гладкой кожи или белых зубов?

 

Date: 2015-10-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию