Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Цели и задачи управления проектами на современном этапе российской экономики





Цель и задачи курса

Учебный курс "Управление проектами'' является основным для подготовки специалистов высокой квалификации в рамках направления "Менеджмент" и рассчитан на студентов III-IV-го курса заочной формы обучения.

Основная цель курса заключается в формировании у студентов понимания значимости правильного управления и оценки проектов, которые начинают активно развиваться в России. Основная цель курса подразумевает достижение трех подцелей, в соответствии с которыми студенты должны: научиться ориентироваться в актуальной проблематике успешного управления проектами; овладеть базовой системой знаний об управлении и оценке проектов, которые требуются менеджеру, работающему в любой сфере или отрасли экономики; определиться с тем, интересуют ли их конкретные проекты, в которых студенты возможно хотели бы специализироваться.

Для достижения этих целей студенты в ходе изучения курса должны ознакомиться с основной проблематикой успешного управления проектами – актуальными теоретическими и практическими вопросами и важнейшими, на сегодняшний момент, областями применения этих знаний в экономической науке и прак­тике. Также студентам необходимо разобраться в стратегических аспектах реализации управленческой деятельности проектов, начиная от оценки самой возможной успешности проекта, до организационных стратегий качественного управления проектами.

Итоговая форма контроля – 3 контрольных работы и экзамен.


СОДЕРЖАНИЕ КУРСА

Тема 1. Цели и задачи управления проектами на современном этапе российской экономики.

Основные понятия проектного менеджмента. Предмет управления проектами. Термин проект и его особенности, программа. Понятие инвестиционного проекта. Классификационные признаки проектов. 7 «ПРО» управления проектами. Задачи и методы управления проектами. Сравнение традиционного и проектного менеджмента.

Системный подход к управлению проектами. Основные элементы. Система целей, Свойства проекта. Задачи и закономерности управления. Управляющие воздействия. Подсистемы управления. Характеристики полезности проекта. Магический треугольник и пирамида.

Особенности управления проектами в России.

 

Вопросы для самопроверки и подготовки к экзамену:

1. Основные понятия проектного менеджмента.

2. Системный подход к управлению проектами.

3. Особенности управления проектами в России.

 

Date: 2015-10-22; view: 1157; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию