Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Классификация кризисов в экономической системе и причины их возникновения





1. Наименьшим уровнем безработицы характеризуется фаза экономического цикла:

а) кризис;

б) депрессия;

в) оживление;

г) подъем.

2. Этап жизненного цикла организации, характеризующийся достижением ей зрелого состояния и устойчивого положения на рынке – это:

а) виолентный;

б) патиентный;

в) коммутантный.

 

3. Кризис, возникающий в результате нерационального использования собственного капитала и заемных средств, неэффективного использования полученной прибыли:

а) технологический;

б) финансовый;

в) организационный.

 

4. Крайнее обострение противоречий в социально-экономической системе, угрожающее ее жизнестойкости в окружающей среде – это:

а) инвестиции;

б) безработица;

в) кризис.

5. Система управленческих мер по диагностике, предупреждению, нейтрализации и преодолению кризисных явлений и их причин на всех уровнях экономики – это:

а) кризис;

б) антикризисное управление;

в) риск.

 

6. Кризис, возникающий в результате несовершенства производственной структуры управления и структуры аппарата управления на предприятии:

а) технологический;

б) информационный;

в) организационный.

7. Метод диагностики кризиса, используемый для определения лучшей комбинации ресурсов и действий, необходимых для достижения оптимального результата:

а) линейное программирование;

б) динамическое программирование;

в) аналитический.

 

8. Кризисы, возникающие при обострении противоречий или столкновении интересов различных социальных групп – это:

а) экономические;

б) социальные;

в) организационные;

г) технологические.

 

9. Этап жизненного цикла организации, характеризующийся деструктуризацией организации, прекращением ее существования в прежнем виде – это:

а) эксплерентный;

б) виолентный;

в) леталентный.

 

10. Кризис при возникновении, которого устаревшее оборудование и технология не позволяют выпускать качественную, конкурентоспособную продукцию, что приводит предприятие к финансовым потерям:

а) технологический;

б) информационный;

в) организационный.

11. Крайнее обострение противоречий внутрипроизводственных и социально-экономических отношений, а также отношений организации с внешнеэкономической средой:

а) кризис;

б) риск;

в) антикризисное управление.

 

12. Кризисы, возникающие при изменении природных условий, вызванных деятельностью человека – это:

а) общественные;

б) финансовые;

в) общественные;

г) экологические.

13. Кризис, возникающий в результате появления между работниками или их группами конфликтов, в том числе между рабочими и администрацией, управленческих конфликтов в аппарате управления:

а) технологический;

б) организационный;

в) социально управленческий.

14. Метод диагностики кризиса, основанный на различных операциях со статистическими данными:

а) линейное программирование;

б) динамическое программирование;

в) аналитический.

 

Date: 2015-10-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию