Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Практическая работа





Выполняем рисунок одноэтажного дома в перспективе, который видится с угла на уровне зрения стоящего человека. При этом линия горизонта пересекает стены дома на уровне глаза человека, рисует так, что горизонтальные линии одной стены уходят к одной точки зрения, а линии другой стены - второй. Анализируя форму дома, обращаем внимание на то, что в основе формы является сочетание геометрических тел (крыша - треугольная призма, основа дома - параллелепипед и т.д.). Построение выполняется по указанным ниже этапами. Для работы можно использовать линейку.

Выполнение работы по этапам (педагогический рисунок на доске)

1 Определение величины и места изображения на листе бумаги.

2 Проводится линия горизонта относительно уровня зрения человека, рисующего (на какой высоте линия горизонта пересекает дом).

3 Построение каркаса дома: намечают переднее ребро каркаса дома, которое будет ближайшим и более крупным, и определяют направление (под каким углом) видимых ребер основы, удаляющихся от нас. Определяют направление верхних горизонтальных ребер. При этом передают на рисунке перспективные явления: параллельные горизонтальные линии граней стен дома при условном продолжении их будто сливаются в одной точке на линии горизонта - в точке востока. Линейный рисунок основы здания заканчивают проведением двух удаленных ребер (вертикальных).

4 Чтобы найти перспективную середину стены, необходимо пересечь ее плоскость диагоналями. Получим точку пересечения, по которой проведем вертикальную линию - вот стены, которая разделяет стену пополам. На ней отмечаем высочайшую точку крыши.

5 Построение крыши.

6 Построение дверей и окон.

7 Построение плит на земле вокруг дома.

8 Наведение видимых линий черным фломастером или шариковой ручкой. Вспомогательные линии, выполненные карандашом, целесообразно не вытирать.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию