Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 27.5. Сроки административного задержания





[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.5]

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Задержанный должен находиться в помещении отделения, а не в «обезъяннике», который в соответствии с частью 1 ст. 27.6 КоАП РФ, является специально отведенным помещением для лиц, подвергнутых административному задержанию. Если Вы «в клетке», сотрудники должны составить протокол об административном правонарушении и возбудить административное дело о правонарушении.
При произведении досмотра (ст.27.7 КоАП) должны быть обеспечены безопасность и здоровье досматриваемого. Досмотр должен происходить с участием двух понятых, поскольку это «обеспечительная мера». После проведения досмотра, также должен быть составлен протокол досмотра.

Сотрудники полиции обязаны в течении 3х часов, установить личность и отпустить человека. В соответствии с ч.1 ст.19 Закона РФ «О полиции», полиция имеет право применять спецсредства только в соответствии с законом, а именно:

§ предупредить, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требования;

§ стремиться к тому, чтобы любой ущерб был минимальный;

§ применять физическую силу только в случаях, если ненасильственные способы не обеспечивают личную безопасность (ст.20)

Не спешите указывать сотрудникам полиции на их просчеты. Фиксируйте их – это Ваша защита! Неисполнение сотрудниками полиции КоАП РФ – Ваша гарантия на Презумпцию невиновности (Статья 1.5):

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Смело обращайтесь в суд для защиты свой чести и достоинства.

Date: 2015-10-21; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию