Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок получения фотографии





 

1. Фотография должна быть сделана не позднее, чем за 6 месяцев до подачи документов, в случае, если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности лица, использование данных фотографий не допускается.

2. Фотография представляется в виде файла и должна быть получена с использованием цифровой фотокамеры либо путем сканирования бумажного изображения, полученного от заявителя.

 

3. Печатная фотография (бумажное изображение) должна представляться на матовой бумаге толщиной до 0.3 мм и размерами не менее 45 мм по высоте и 35 мм по ширине.

4. На печатной фотографии не допускаются изломы, царапины, повреждения эмульсионного слоя, затеки, пятна, различного рода вуали, следы позитивной ретуши, в том числе химической, и другие дефекты.

 

5. Изображение лица должно быть сфокусированным и ясным.

6. Расстояние от подбородка до макушки (верхняя часть головы без учёта волос) должно составлять 70-80 % высоты снимка.

7. При использовании сканера фотография должна быть отсканирована с оптическим разрешением от 533 до 610 dpi.

8. Для кодирования изображения должен использоваться один из следующих форматов:

· Формат JPEG (ИСО/МЭК 10918-1:1994 и МСЭ-Т Рекомендации Т.81 (ITU-T Rec. T.81)), кодируемый в формате для обмена файлами JPEG (JFIF) (формат файла JPEG);

· Формат JPEG-2000 (ИСО/МЭК 15444-1:2000 и МСЭ-Т Рекомендации Т.800), кодируемый в формате файла JP2 (формат файла JPEG2000).

9. Для размещения на карте (ширина изображения 20 мм, высота – 25 мм) фотография должна быть сохранена с разрешением от 420 точек по ширине на 525 точек по высоте до 480 точек по ширине на 600 точек по высоте в зависимости от оптического разрешения изображения с соотношением сторон 4:5 (изменение пропорций исходного изображения не допускается).

10. Размеры файла с фотографией:

· Минимальный размер файла монохромной фотографии 17 Кб;

· Минимальный размер файла цветной фотографии 90 Кб;

· Максимальный размер файла монохромной фотографии 60 Кб;

· Максимальный размер файла цветной фотографии 300 Кб;

11. Цветовое пространство, используемое при кодировании данных изображения должно представляться в одном из следующих форматов:

· 24-битное цветное пространство RGB, в котором на каждый пиксель приходится по 8 битов на каждый компонент цвета: красный, зеленый и синий;

· 8-битное монохромное цветовое пространство, в котором на каждый пиксель приходится 8 битов значения яркости.

12. Редактирование и модификация цифрового изображения, не предусмотренные настоящими требованиями, не допускаются. На изображении должен быть представлен весь спектр оттенков, соответствующий действительности.

 

 

 

 

Date: 2015-10-21; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию