Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРАКТИКУМ. Описание используемых интерактивных технологий





ЛИЦА (ФИЗИЧЕСКИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ).

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ИХ ПРАВОВОГО СТАТУСА

ПРАКТИКУМ

Описание используемых интерактивных технологий

1. Дебаты - обсуждение, которое строится на заранее спланированных выступлениях участников, имеющих прямо противоположное мнение по обсуждаемой проблеме. Студенты разбиваются по группам, каждая из которых должна отстаивать определенную позицию с необходимыми доказательствами. Можно выделить также и группу «экспертов», которые должны проанализировать выступления и сделать вывод о том, какую позицию лучше принять во внимание. Особое внимание следует обратить на то, что студенты в ходе дебатов должны ссылаться не только на прочитанную литературу, но и на законодательство и на арбитражную и судебную практику.

2. Технология групповой дискуссии, позволяющая выявить весь спектр мнений членов группы, возможные пути достижения цели и найти общее групповое решение проблемы. Дискуссия проводится в виде «круглого стола», где каждый высказывает свою позицию, с последующим подведением итогов. Такое обсуждение позволяет обнаружить многообразие подходов, обеспечить всестороннее видение предмета. Групповая дискуссия активизирует творческие возможности человека, его интерес к предмету обсуждения, является прекрасным средством сплочения и развития группы, обеспечивает принятие группой наиболее оптимальных решений.

3. Решение задач (казусов) как имитация процесса правоприменения. При решении задач на практических занятиях студент должен рассказать содержание казуса своими словами, а не читать казус. К решению задачи привлекаются все студенты. При этом поощряются дискуссии, особенно по спорным в теории и на практике вопросам. Правильное решение должно быть логическим выводом из совместного обсуждения всех вопросов под руководством преподавателя.

Date: 2015-10-21; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию