Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импровизационные игры и упражнения





Актерское мастерство

(упражнения создаваемые на основе обстоятельств, предложенных самими студентами)

 

  1. Группа двигается по кругу. Один придумывает препятствия (ложится поперек-бревно, расставляет руки-дверь, любопытный турист, и т.д.) остальные должны оправданно преодолеть эти препятствия.

 

  1. Спички. Считайте спички и одновременно рассказывайте сказку и стихотворение.

 

  1. Веревка. Завязывает один узлы, другой смотрит, считает узлы и рассказывает любую историю.

 

4. «Хозяин и подчиненный». Подчиненный выполняет любое задание хозяина, он в свою очередь должен быть последователен и логичен в своих притязаниях. Если логика будет нарушена, партнеры меняются функциями.

 

5. «Утро холостяка» В ванной комнате находятся вещи; шторы, зубная щетка, полотенце, ванная, раковина, душ, кран. Каждый студент берет на себя роль предмета в ванной.

 

6. «Хозяин и хозяйка». Отразить конфликт между хозяином и хозяйкой через предметы: стиральная машина – телевизор, бритва и тесто. Я телевизор, я тесто.

 

 

7. «Сейф». Событие вскрыли сейф. Вещи – бриллианты, ценные бумаги, деньги, оружие и т.д. Освобождение. Отношение вещей к освободителю может быть разным.

 

8. На внутреннее оправдание. Пройтись, как ходят; верблюд, горилла, кошка, медведь, собака.

Сидеть на стуле как; пчела на цветке, лягушка, суслик, орел, сова, обезьяна и т.д.

 

  1. «Круг». – оба партнера, находясь по разные стороны, начинают одновременное движение по кругу, точно сохраняя диагональ и скорость движения.

 

  1. «Характеры». За 2 – 4 минуты оговорить обстоятельства будущего этюда, в котором один играет роль сильного, другой – роль слабого. Варианты: толстый – тонкий, сытый – голодный, высокий – низкий и т.д.

 

  1. «Дуэт». Два участника встают в разных концах комнаты. По диагонали (закрыв глаза). По команде оба начинают двигаться навстречу друг другу с открытыми глазами. В течение наступления друг на друга партнеры стараются угадать замысел противника и в момент соединения должным образом выйти из ситуации. Выполняют мальчик – девочка.

 

  1. «Если я был …». Участник выбирает вещь и погрузившись в ее мир, вообразить себя этой вещью, ощутить ее характер. От лица этой вещи рассказать о том, что ее окружает, как она живет, что чувствует, о ее заботах, пристрастиях, о ее прошлом и будущем. Идти от себя, не наигрывая, учитывая свое настроение и отношение к вещи.
  2. «Говори, говори». Двое сидят против друг друга. Их задача, глядя на собеседника, что-то говорить обычным голосом, не останавливаясь. До тех пор, пока кто-то не выдержит и замолчит. Сохраняя смысл речи и разные завершенные темы.

 

  1. Один участник в течение 3 минут рассказывает что-то. Задача другого уместить в несколько фраз основной смысл услышанного, не упустив существенных деталей. Обсуждение, анализ ошибок.

 

  1. Упражнение-импровизация «Ночной эфир». Определить общую тему для разговора с радиослушателями.

 

  1. «Филиппика». Гневная обличительная речь (Демосфен против царя Филлипа - 2). Темы для импровизации: власть, деньги, народ, страх, ненависть, предательство, безразличие и т.д.

 

  1. «Игрушки». Мы куклы: громадная кукла, которая умеет закрывать глаза и пищать «ма-ма». Плюшевый медведь. Заводная мартышка, которая умеет взбираться на дерево, если ее завести. Надувной заяц – следите, чтобы из вас не выскочила пробка, а то воздух выйдет. Металлическая заводная игрушка – машинка. Буратино. И т.д.

 

  1. То же самое, но игрушки испорченные – оторвана рука, не закрывается глаз, не срабатывает завод, трещина – ищите верное самочувствие в действии.

 

  1. «Стадо». Все вы стадо. Сами решите, кто есть кто. Лошади, коровы, овцы, кролики. Все знакомы друг с другом. Вы пасетесь на пастбище, вас охраняют две симпатичные сторожевые собаки. Скоро пойдете по домам.

Date: 2015-10-21; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию