Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности мужа в ведической семье





 

 

 

Ведическое знание очень древнее и мудрое. Оно несет в себе много интересного для нас, живущих в современном мире. Мы можем практически использовать этот багаж ведической мудрости для того, чтобы наладить наши отношения и улучшить нашу жизнь. В данной главе речь пойдет о том, в чем заключаются обязанности мужчины, что должен делать муж, чтобы его жизнь в семье была счастливой.

Как мы уже говорили, прежде всего мужчина должен выбрать себе подходящую жену. Согласно Ведам, очень трудно изменить человека, и если мужчина не выбрал подходящую жену с самого начала, ему очень сложно будет изменить что-либо потом. Поэтому надо быть очень серьезным в выборе своей супруги. Так или иначе, Веды утверждают, что даже если человек уже выбрал себе спутника жизни и есть какие-то трудности во взаимоотношениях, то все это можно исправить, если правильно относиться к своим обязанностям.

Согласно ведической концепции, мы имеем определенный тип сознания. Тип сознания мужчины отличается от сознания женщины. Понимая эту разницу, человек может без труда наладить правильные отношения, если он знает, в чем заключается эта разница.

Прежде всего надо понять, что мужчина — это активное начало, а женщина — начало пассивное. Мужчина склонен к тому, чтобы заниматься активной деятельностью, а женщина склонна поддерживать чью-то деятельность. Мы видим, что женщины часто бывают секретаршами, или если они даже занимают какие-то руководящие посты, то все равно у них есть человек, с которым они советуются во всем. Другими словами, женщина склонна помогать, мужчина по своей природе склонен лидировать, и в соответствии с этим существует определенная разница в отношениях. Женщина тоже может быть лидером, но она должна вести себя так, как будто она занимает подчиненное положение. Таким образом она добивается успеха.

Но если женщина будет вести себя с мужчинами по-другому, то в этом случае ей будет тяжело общаться с ними. Такова природа мужского ума.

Итак, что такое брак? Брак, согласно Ведам, — это обязанности, которые выполняются в сотрудничестве на основе знания законов о семейной жизни. Ради чего эти обязанности выполняются? Ради того, чтобы помочь друг другу обрести счастье в жизни и совершенство. Веды утверждают, что нет смысла жить просто так, люди должны стремиться к совершенству. Кроме того, достижение совершенства жизни для многих семейных мужчин может оказаться гораздо легче, чем если бы у них не было семьи. Веды говорят, что без жены мужчина становится гулякой.

Поэтому если человек не выбрал отрешенный образ жизни (что бывает в наше время чрезвычайно редко) — допустим, если он не ушел в храм, — то такому человеку надо обязательно жениться, потому что в противном случае он будет деградировать.

Согласно Ведам, мужчина, который начал беспорядочно строить свои отношения с женщинами, теряет силу разума. У нашего разума существуют определенные закономерности работы.

Точно так же, как у нас есть наше тело, которое мы все видим, есть еще тонкое тело разума. Оно состоит из энергии знания. Человек, который связывает свою жизнь со многими женщинами, теряет эту энергию. Веды говорят, что если человек строит отношения с несколькими женщинами, он делит на них свою силу. Он связывается с ними на тонком плане, и эта глубокая сильная связь лишает его способности быть стабильным в жизни. Это происходит подсознательно, независимо от нашей воли.

Если мужчина начал вести беспорядочную жизнь с женщинами, то он теряет силу своего разума и чувство ответственности в жизни из-за этих многих тонких психических связей с другими женщинами. В чем это выражается? Такой человек становится менее способным достигать каких-то результатов в деятельности, добиваться своих целей в жизни, так как его сила воли слабеет. Такой человек становится более податливым внешним обстоятельствам и постепенно более эгоистичным в отношениях с другими людьми. Уменьшаются интеллектуальные способности, так как ум и интеллект становятся тоже развращенными, и человек теряет способность концентрироваться на решении какой-то проблемы или задачи в жизни. Даже в отношениях с женщинами такой человек уже не может пользоваться большим успехом, так как постепенно теряет свою психическую силу, силу характера и воли, что не очень нравится женщинам при общении.

Чтобы этого не происходило, мужчина должен серьезно отнестись к вопросу создания семьи. Поэтому Веды рекомендуют мужчине выбрать себе хорошую жену, чтобы она во всех отношениях удовлетворяла его. Таким образом, он получит хорошую возможность быть стабильным и осуществлять все свои цели.

 

Date: 2015-10-21; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию