Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать неотразимый комплимент Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щебень с наибольшей крупностью 20мм





Щ20,ср=0,15 *(1200+1250+1300)+0,05* 1240+0,10 *1400=764,5 кг

Щебень с наибольшей крупностью 40мм.

Щ40,ср=0,10* (1400+1350)=275кг

Керамзитовый гравий.

Кср=0,05* (400+500)+0,10 *450=90кг

Песок местный (мелкий)

Пм,ср=0,05*(260+240+350) +0,10 *(400+330+200) =135,5 кг

Песок привозной (крупный)

Пп,ср=0,15*(600+550+640)+0,10*(300+740+450) +0,05*250=430 кг

Вода

Вср=0,05*(200*2+170)+0,10(170*2+200+160) +3 0,15*160=170,5

Металл

Мср=0,05*250+0,15*1800+0,10*580=340,5 кг

Смазка для форм

Сср=0,05*0,45 3+0,05*0,45 3+0,10*(0,30*2+0.45*2)=0,420 кг

 

4. Определение потребности в бетонной смеси.

 

В соответствии с Нормами технологического проектирования предприятий сборного железобетона [1] (в дальнейшем «Нормами») , потери бетонной смеси в процессе транспортировки и формования, а также на выход некондиционных изделий (не соответствующих требованиям стандартов или технических условий) учитываются при расчете потребности в материалах.

Vб.см,г=Qг (1+рн) (1+рцб) (4.1)

где Vб.см,г- потребность в бетонной смеси на год,т.м3

Qг- годовой объем производства изделий,т.м3

рн- объем некондиционных изделий-0,7%[1,табл.1.3;п.14]

ру- утилизируемые отходы бетонной смеси-1.0%[1;табл.1.3;п.11]

рб- безвозвратные потери бетонной смеси-0,5% [1;табл.1.3;п.11]

Vб.см=200 1,007 1,015=204,4 т.м3

В связи с этим, объем изделий при расчете потребности в металле на годовую программу составляет

Vизд=Qг*(1+рн) (4.2)

Vизд=200*1,007=201,4 т.м3

Объем общих (не производительных) потерь бетонной смеси в год составляет

Vп.б/см= Qг*Σрi (4.3)

Vп.б/см=200*0.022=4.4 т.м3

 

 

5.Определение потребности предприятий в основных материалах.

 

Цемент

Используя формулу 1.4 и данные раздела 1

Цг= Цср*Vб.см

где Цср-средневзвешенный расход цемента, т

Vб.см- годовая потребность в бетонной смеси, т.м3

Цг=0,351*204,4=71,74 т.т.

В том числе (по данным раздела 1)



Ц300,г=0,288*71,74=20,66 т.т.

Ц400,г=0,353*71,74=25,32т.т

Ц500,г=0,359*71,74=25,76 т.т

Щебень

5.2.1. Щебень с наибольшей крупностью 20 мм

Щ20,г=0,764*204,4=156,26т.т.

В том числе по фракциям. Долю каждой фракции принимает по ГОСТ26633-91[2;табл.5]

Фракция 5-10мм-25 40% принимаем 30%

Фракция 10-20мм-60 75% принимаем 70%

Щ5-10,г=0,30*156,26=46,88 т.т.

Щ10-20,г=0,70*156,26=109,38т.т.

5.2.2. Щебень с наибольшей крупностью 40мм

Щ40,г=0,275*204,4=56,21т.т.

В том числе по фракциям [2;табл.5]

Фракция 5-10мм-15 25% принимаем 20%

Фракция 10-20мм-20 35% принимаем 30%

Фракция 20-40мм-40 65% принимаем 50%

Щ5-10,г=0,20*56,21=11,24т.т.

Щ10-20,г=0,30*56,21=16,86т.т.

Щ20-40,г=0,50*56,26=28,11т.т.

5.2.3. Общая потребность в щебне

Щг=156,26+56,26=212,47т.т. в том числе по фракциям

Щ5-10,г=46,88+11.24=58.12т.т.

Щ10-20,г=109,38+16,86=126.24т.т.

Щ20-40,г=28,11 т.т

Керамзитовый гравий

Кг=0,090*204.4=18.40т.т.






Date: 2015-10-21; view: 107; Нарушение авторских прав

mydocx.ru - 2015-2019 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию