Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Владимир Владимирович!

Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Тюмень, проезд Заречный 14.

Обращаем Ваше внимание на следующие нарушения моих прав и законов РФ, неисполнение или нарушение которых влекут к угрозе жизни и снижению нормальной жизнедеятельности в результате проживания в многоквартирном жилом доме:

Вам были направлены собственниками дома обращения, которым были присвоены №919799 от 27.08.2015 и №923757 от 28.08.2015 г. По оказанию содействия в решении вопросов, связанных с нецелевым использованием средств управляющей компанией; неправомерности ее деятельности; отключения подачи газа в дом с учетом того, что часть собственников регулярно осуществляет платежи за коммунальные услуги, которые не оказываются; о том, что дом признан бесхозным и не подготовлен к отопительному сезону; что дом сдан в эксплуатацию с недоделками, дефектами и множественными отступлениями от проектной документации.

Этим собственникам пришли сообщения о том, что по факту их обращений они были направлены в аппарат губернатора и областную прокуратуру.

На неоднократные обращения с начала 2015 г. от собственников в адреса контролирующих организаций от них были получены ответы:

- от Прокуратуры ЦАО Тюм.Обл. от 02.11.2014 г. на Нач. Управления инспекции государственного строительного надзора и собственника; предмет обращения - множественные строительные нарушения и дефекты;

- от Заместителя губернатора В.М.Вахрина от 16.07.2015 г. №ПО-5663-А/2015 в адрес Министерства по строительству и собственника; предмет обращения – неправомерность деятельности управляющей компании; отсутствия процедуры ее избрания; вопросы указанные в начале настоящего обращения; проведения проверки работников жилищной инспекции, деятельность которой он курирует на предмет коррупционной составляющей в их работе и халатного отношения в выполнении их служебных обязанностей;

- от начальника управления государственного строительного надзора Тюменской области С.Р.Бауэра №25/15-УИГСН/6-04 от 21.01.2015 г. в адрес прокуратуры и собственника; предмет обращения - множественные строительные нарушения и дефекты;

- от ОЭБ и ПК по г.Тюмени Постановление от 01.07.2015 г. об отказе в возбуждении уголовного дела изложенным в коллективном обращении собственников по фактам нарушений изложенных выше в данном обращении.

 

По фактам обращений в Ваш адрес, были даны указания о проведении проверок направленных по тем же лицам, которые ранее уже проводили проверки, которые по их ответам не выявили никаких нарушений, не проведя никаких достоверных проверок или направили обратиться собственников в суд.

Благодаря их действиям, собственники стоят перед необходимостью провести оплату задолженности за газ за юридическое лицо - должника, а также за свой счет устранить множественные нарушения - результат деятельности УК и некачественно выполненных работ застройщиком. В противном случае МКД к отопительному сезону будет не готов!

 

Государственная жилищная инспекция Тюменской области, в лице Л.Ф.Боровицкой:
- допустила управление домом без договора управления после ряда обращений собственников с приложением квитанций об оплате, где указано в МКД количество помещений превышающих значительно количество, при котором можно позволить избрать непосредственное управление.

- за пол года массовых обращений вовремя ничего не сделала чтобы был проведен открытый конкурс для выбора УК на управление нашим домом, а только ограничилась обвинением собственников в неуплатах коммунальных платежей, не осуществив проверку с выявлением фактических причин отключения газа по причине того, что не оплачивает коммунальные платежи юридическое лицо аффилированной фирмы застройщика ООО «ЛАНИСТА» и его долг составляет 63 % долга всего дома;

- не приняли абсолютно никаких мер для расторжения договора неправомерной УК с ТРИЦ, а только дали ответ в письме от 11.06.2015 г. №3491/15, что мы должны оплачивать навязанные нам услуги, но не можем требовать с них отчёты о расходовании наших денежных средств поскольку ими неправильно выбран способ управления. Причём в суд мы обратиться не можем, поскольку счета у аффилированной УК пустые и она скорее всего начнёт процедуру банкротства, а квитанции приходят всем собственникам до сих пор и частью собственников регулярно оплачиваются;

- не осуществляла никакого контроля за неправомерной УК и оплаченные собственниками деньги, в том числе и по статье из квитанций «Работы по содержанию котельного оборудования, ТО и освидетельствование котельного оборудования» не использовались по назначению, поскольку котельное оборудование с момента сдачи дома в эксплуатацию разукомплектовано застройщиком и одна котельная находится в аварийном состоянии, а повсюду прослеживаются многочисленные строительные дефекты и разрушения.

 

Пока что ГЖИ находится на содержании народа, а не наоборот, и мы надеемся, что высшие органы власти дадут оценку вышеуказанным фактам и обяжут ГЖИ исполнить свои служебные обязанности, а не только ограничиваться отписками в адрес собственников с посылом их в суд, иначе зачем они находятся на содержании народа?!

Прошу Вас инициировать проведение проверки Государственной жилищной инспекции Тюменской области на предмет компетенции выполняемой работы и принятой ими стороны защиты управляющей компании и застройщика, занимавшихся всё это время только сбором денег, поскольку в их адрес не последовало ни одной меры пресечения деятельности или наказания…

 

Избранная с огромным трудом собственниками МКД управляющая компания
ООО «Тюменский ДВОРиК» не может добиться передачи документов от руководителя ООО «Управляющая компания «Территория комфорта» М.В.Демченко в полном объёме для заключения договоров с поставщиками ресурсов для нашего дома!

Департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени требует отчитаться вновь избранную управляющую компанию ООО «Тюменский ДВОРиК», вместо того чтобы оказать им содействие по сложившейся ситуации. Ведь каким образом при таком количестве нарушений при строительстве и эксплуатации МКД (дефектную ведомость подписанную застройщиком ЗАО «ФЭНСИ», его ООО «Управляющая компания «Территория комфорта» и инициативной группой собственников прилагаю,- она подтверждает отсутствие обслуживания и ремонтов с их стороны), новая УК ООО «Тюменский ДВОРиК» может принять наш МКД у ООО «Управляющая компания «Территория комфорта» в аварийном состоянии с неисправным котельным оборудованием без ключей на дом и необходимых документов для заключения договоров на поставку ресурсов соответствующими компаниями с упущением из-за этого времени на подготовку к отопительному сезону?!

Прошу Вас оказать поддержку избранной нами управляющей компании ООО «Тюменский ДВОРиК» в борьбе с недобросовестным застройщиком ЗАО «ФЭНСИ» и с возможно оказываемым давлением на них со стороны Администрации города.

 

В настоящее время застройщик исполнять свои гарантийные обязательства отказывается, перекладывая всю ответственность на свою аффилированную управляющую компанию и не предоставляет возможность снять копии с проектной документации на строительство нашего МКД в связи с огромным количеством нарушений, что в свою очередь делает невозможным обращение собственников в суд.

Просим Вас оказать влияние на недобросовестного застройщика и хотим обратить Ваше внимание на третию очередь строительства возле нашего МКД тем же застройщиком ЗАО «ФЭНСИ», о нарушениях в строительстве которого говорят его же работники! В связи с таким перечнем строительных дефектов обнаруженных по нашему дому и придомовой территории, просим произвести тщательную внеплановую проверку строящихся в непосредственной близости от нас объектов всеми инстанциями, которые будут выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию этих МКД! Нас беспокоит тот факт, что несущие стены всех строящихся многоэтажек на нижних этажах дополнительно укреплялись каркасной арматурой уже после окончания строительств монолитного каркаса и внешних стен, что тщательно скрывалось при отделочных работах, и не дадут ли они сквозные трещины после сдачи дома в эксплуатацию как стены нашего дома?

 

Для получения положительного результата на обращения просим направить наши обращения в адрес Министерства по строительству и Генеральную Прокуратуру для проведения комплексных проверок по фактам изложенных ранее, включая предоставление оценки бездействия чиновников Тюменской области, приведших к чрезвычайной ситуации в нашем доме. В противном случае чиновники Аппарата Губернатора доложат Вам о своих достижениях в решении наших проблем, ничего не сделав, в результате чего жители дома останутся в здании без отопления и окажутся перед выбором выполнять капитальный ремонт нового дома за счет собственных средств или окажутся в здании непригодным и небезопасным для проживания.

 

Дом принят в эксплуатацию 10.10.2014 г. с множественными нарушениями, о чем свидетельствует подписанный застройщиком и собственниками акт с большим перечнем дефектов, которые не позволяют обеспечить нормальное функционирование многоквартирного дома.

На период сдачи в эксплуатацию застройщик ЗАО «ФЭНСИ» определил свою управляющую компанию ООО «Управляющая компания «Территория комфорта», которая в дальнейшем без проведения собрания собственников и заключения договора на управление и обслуживание здания заключила договор с ТРИЦ и начала сбор средств за коммунальные услуги. Средства за газ к поставщику не доходили более 6 мес., в связи с тем в доме был отключен газ, хотя есть ряд добросовестных собственников, оплачивающих коммунальные услуги. Коммунальные услуги не оказываются.

Собственниками не раз направлялись обращения в адрес жилищной инспекции, Администрации города Тюмень, прокуратуры, общественный народный фронт, ГУС по ТО, ОЭБ и ПК УМВД России по городу Тюмени на предмет неправомерности осуществления деятельности управляющей компанией, хищениям денежных средств с ее стороны, отказом со стороны застройщика устранять в рамках гарантийных обязательств строительные недостатки.

На текущий момент дом признан бесхозным, средства оплаченные собственниками использованы нецелевым образом, оборудование котельной вышло из строя и не функционирует, вентиляция в доме не работает, многоквартирный дом к отопительному сезону не готов и не обслуживается.

Прошу оказать содействие в решении указанных проблем и дать оценку бездействию чиновников, допустивших такую ситуацию, в противном случае многоквартирный дом останется без тепла в аварийном состоянии.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Слайды 51-54 | П. А. Столыпин

Date: 2015-10-21; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию