Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна в моих глазах





 

 

Расслабьтесь. Запаситесь чипсами и колой. И внимательно читайте.

Сегодня я хочу поговорить об одном очень важном моменте в жихни каждого человека.

Речь пойдет о том,как понять себя (выявить свои истинные желания) и быть самим собой. Тема вроде популярная,но конкретных объяснений мало. Много ненужной теории,и так мало примеров,которые так важны. Поэтому я постараюсь приводить конкретные примеры из жизни,и анализировать их.

Прочитав это вы ничего не потеряете,но возможно что-то приобретете.

 

Начну с того,что напомню об одном дне,который изменил мою жизнь. Это было года 3 назад,приблизительно в это время (март-апрель). У меня случился нервный срыв. Врач,ничего не объяснив,поставил диагноз «Невроз» (ПА,ВСД). Я вообще не был в курсе что это такое и с чем его едят. И думал,раз врач спокоен,значит не все так плохо.

Но спустя пару дней я понял,что влип. И это охуенно смотивировало меня на изучение психологии.

 

Спустя пару месяцев,я понял,что всему виной был стресс. Я свалил все на сессию и на сексуальную неудовлетворенность (Дедушка Фрейд был прав). Эти 2 вещи в совокупности давали мощную порцию стресса,но по сути это была лишь иллюзия. Ведь есть люди,которые чувствуют себя нормально после сессии и в случае сексуальной неудовлетворенности.

Так,что пришлось находить другие причины.

 

Спустя еще какое-то время я стал анализировать свое поведение в различных ситуациях. И меня пугал тот факт,что на людях я веду себя совсем по другому,нежели наедине с собой,или с очень близкими людьми. Это были совсем 2 разных меня.

В один день я решил узнать в чем проблема. И нашел статьи типа: «как быть собой»,или «вы еще не нашли себя?Тогда мы идем к вам!». Прочитав пару статей,я вроде как понял,что прична в том,что я хочу казаться лучше на людях. Естественно в статьях было много информации о том,как найти себя,но толку было мало. Там были лишь советы,типа «делай так,делай так»,а почему не объясняли.

 

После 2 курса,я дошел до психологии бессознательного (подсознание). Первой моей серьезной книгой стала книга «о психологии бессознательного»,написанная Зигмудом Фрейдом.

Прочитав ее,я понял,что существует скрытое от нас место,в котором хранится все,что было с нами связанно. Понял,что все страхи,фобии,комплексы и т.д. исходят из подсознания. А точнее,с помощью подсознания человек боится определенных вещей,стыдится себя,хоть и не подозревает об этом.

 

Первым моим опытом стало избавление от привычки «грызть ногти». Скажу по правде,она у меня еще с детства. Мама испробывала 100001 способов,чтобы избавить меня от этого. Я ходил в перчатках,макал пальцы в йод,горчицу, применял силу воли. Ничего не помогало.

Так вот,я покопался в интернете и нашел высказывание на счет этой привычки,типа: «За что вы себя грызете?».

Т.е. другими словами,я сделал что-то такое,что мне самому не нравится. И подсознательно я злился,стыдился,и это создавало напряжение. И это напряжение уходило,когда я отгрызал остатки ногтей вместе с кожей. Конечно же я не знал,что создавало напряжение.

Но покопавшись у себя в подсознании пару дней я нашел причину. Это был стыд. Стыд за себя,а точнее за свое поведение (не буду углубляться,т.к. это что-то из ряда «личное»).

И знаете? Начиная с этого дня,когда я нашел причину, я перестал грызть ногти. Я сам этого не понял.

Я понял это спустя пару дней,когда увидел ногти. Представляете? Ногти! Привычка ушла. Я вообще ничего не применял. Но спустя год,привычка снова вернулась.

Появилась другая причина.

 

Так вот.

На 3-м курсе я продолжал искать спобосы быть самим собой,вести себя так как хотел. После длительных мозгокопаний,я пришел к выводам,что: мне не нравятся шумные компании,что не нравится общаться,нравится избегать конфликтов,нравится помогать людям,если попросят, нравится вести себя спокойно,быть хорошим и все в таком типе.

 

Сказать по правде,я почти было в это поверил. Был даже момент,когда я был спокоен как Будда,почти ни с кем не общался,старался вести себя спокойно,тихо,не нервничать. Мне это нравилось. Но я обломался,когда узнал,что это была обычная апатия (в перемешку с депрессией). А причиной было постоянное напряжение. Ничего удивительного.

 

Я уже было смирился.

 

Но наступил момент,который стал 2-м по важности в моей жизни. Я встретил девушку. Она была другом. Точнее я был для нее другом,а она была для меня идеалом (как оказалось позже она оказалась совсем не той).

В один день она обиделась и все такое,ничего обычного,обычная история. Это сподвигло меня на изучение эмоций человека,а точнее на психологию эмоций.

 

Date: 2015-10-21; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию