Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38 требования к грузовым транспортным средствам





342. Каждое грузовое транспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке, иметь регистрационные и отличительный знаки государства регистрации.

343. Техническое состояние грузового транспортного средства должно соответствовать требованиям Правил безопасного размещения и крепления грузов в кузове автомобильного транспортного средства, утвержденных постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 10 октября 2005 г. № 58 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 194, 8/13520). Техническая исправность грузового транспортного средства должна подтверждаться сертификатом о прохождении государственного технического осмотра.

344. Соответствие грузового транспортного средства дополнительным экологическим и техническим требованиям, требованиям резолюций Европейской конференции министров транспорта должно быть подтверждено соответствующими сертификатами.

345. Грузовое транспортное средство должно быть оснащено аптечкой, огнетушителем, противооткатным упором и знаком аварийной остановки.

346. Грузовое транспортное средство должно соответствовать требованиям технических нормативных правовых актов.

На грузовом транспортном средстве, выполняющем международные автомобильные перевозки скоропортящихся грузов, должна дополнительно иметься табличка-свидетельство, подтверждающая его соответствие требованиям Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок (СПС), принятого в г. Женеве 1 сентября 1970 года.

347. Грузовое транспортное средство, предназначенное для выполнения международных автомобильных перевозок грузов, должно иметь контрольное устройство (тахограф) в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР), заключенного в г. Женеве 1 июля 1970 года.

348. Грузовое транспортное средство с кузовом типа «фургон», предназначенное для выполнения международных автомобильных перевозок грузов по системе МДП, дополнительно к требованиям пункта 347 настоящих Правил должно быть сертифицировано таможенными органами Республики Беларусь в соответствии с требованиями Таможенной конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП), принятой в г. Женеве 14 ноября 1975 года, а также Положения о порядке выдачи свидетельства о допущении транспортного средства к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями и его форме, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 2007 г. № 982 «О некоторых вопросах допущения транспортных средств к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 196, 5/25604).

349. Грузовое транспортное средство, предназначенное для выполнения международных автомобильных перевозок скоропортящихся грузов, должно дополнительно к требованиям пунктов 347 и 348 настоящих Правил соответствовать требованиям Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок (СПС), принятого в г. Женеве 1 сентября 1970 года, а грузовое транспортное средство, предназначенное для выполнения внутриреспубликанских автомобильных перевозок скоропортящихся грузов, – требованиям, установленным техническими нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

350. Грузовое такси, в котором производится оплата автомобильной перевозки грузов физических лиц наличными денежными средствами, должно быть оснащено зарегистрированным в налоговом органе таксометром, модель которого включена в Государственный реестр моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем. При этом автомобильный перевозчик должен иметь договор на техническое обслуживание и ремонт таксометра.

Date: 2015-10-21; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию