Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правоведение» Марченко Михаил Николаевич, Дерябина Елена МихайловнаИздательство: Проспект, 2013 г





2. Г ражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) (части первая, вторая) с постатейным комментариями;

2. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" ИПС «Гарант».

3. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г. N 1 г. Москва "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" ИПС «Гарант»

4. Научно-практический комментарий к Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (постатейный) ИПС «Гарант»

5. Федеральный закон от 29.11.2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

5.Батяев А.А. Возмещение морального вреда. - Система ГАРАНТ, 2006 г.

СЕМИНАРСКОЕ ЗАНЯТИЕ СТРАХОВАНИЕ. МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

Вопросы для рассмотрения:

1.Медицинское страхование. Понятие. Нормативно-правовые акты, регулирующие правоотношения по поводу медицинского страхования. Виды медицинского страхования: обязательное и добровольное медицинское страхование.

2.Виды договоров между субъектами медицинского страхования. Полис ОМС.

3.Понятия страхового риска и страхового случая, гарантированной медицинской помощи. Программа государственных гарантий.

4.Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

5. Правовой статус субъектов и участников медицинского страхования:

а) Страхователь, его права и обязанности;

б) Страховая медицинская организация, медицинская организация, их правовой

статус;

в) Застрахованный (выгодоприобретатель).

 

Основные понятия темы:

Защита прав застрахованных в системе ОМС. Договор на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию; Договор о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования; Застрахованный по ОМС; Контроль качества медицинской помощи; Медицинская организация; Медицинская помощь; Обязательное медицинское страхование (ОМС); Пациент; Полис обязательного медицинского страхования; Правила ОМС Программа государственных гарантий Программа ОМС – Базовая программа ОМС — Территориальная программа; Страхование; Страхователи; Страховая медицинская организация (СМО); Страховое обеспечение по обязательному медицинскому страхованию; Страховой риск; Страховой случай; Страховой случай; Страховые взносы на обязательное медицинское страхование; Фонды обязательного медицинского страхования - Территориальный (ТФОМС) — Федеральный (ФФОМС); Эксперт; Экспертиза качества.

Доклады:

1.Страхование профессиональной ответственности медицинских организаций; медицинских работников.

2. Медицинское страхование выезжающих за рубеж. Ассистанс и независимая экспертиза.

3. Страхование от несчастных случаев и болезни.

 

7. Рекомендуемая литература:

Date: 2015-10-21; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию