Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страховка





Примеры фраз, с которыми можно обратиться к незнакомому человеку:

 

72

 

Приветствие

Здравствуйте, рад вас здесь видеть.

Добрый день, добрый вечер.

Нейтральные вопросы

Который час?

Мы не встречались раньше?

Просьба

Вы не разменяете мне 50 рублей?

Вы не подскажете, как мне отсюда позвонить?

Констатация очевидного факта Хорошая сегодня погода, не правда ли? Красивый город.

Как медленно здесь обслуживают! Похоже, мы ищем одну и ту же аудиторию.

Предложение помощи

Могу ли я вам чем-то помочь?

Упражнение 14. ПЕРВОЕ ОБРАЩЕНИЕ_________

Материалы Время Инструкция Не требуется. Упражнение — 5-7 мин. на каждого участника «Установление контакта с незнакомым человеком проходит легче, если начало разговора доставляет удовольствие обоим партнерам. Контакт доставляет удовольствие, если у вашего партнера есть потребность в контакте и он совершенно свободен в тот момент, когда вы хотите с ним поговорить. Контакт начинается „на хорошей ноте", если ответ на ваше обращение не представляет для партнера особого труда, не заставляет его сильно напрягаться.

 

73

 

Обсуждение В этом упражнении мы постараемся задать друг другу вопрос, в ответ на который нашему партнеру есть что сказать. Сейчас мы все встанем, и когда вы будете готовы задать такого рода вопрос кому-нибудь из членов группы (исключая тренера), то просто подойдите к этому человеку, обратитесь к нему с использованием одной из „контактных фраз" и задайте свой вопрос. Затем внимательно выслушайте ответ и поблагодарите за информацию». «О чем еще вас можно было бы спросить? На какой вопрос вам было бы легко отвечать?»

Комментарии

Ко-тренер фиксирует на отдельном листке вопросы, на которые легко отвечать, и в заключение вывешивает их на стену.

Date: 2015-10-21; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию