Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальные машины (комплексы)





Коммунально-дорожный комплекс "Тройка-2000" изготавливается на шасси автомобиля Урал 55571-30.

Зимнее исполнение (рис. 16). Предназначен для очистки дорожного полотна, откосов от снега, удаления наледи, подачи песко-солевой смеси на дорожное полотно.

Работы выполняемые в зимний период:

1.Очистка дорожных покрытий от сухого снега. Очистка производится на ширину от 2,5 до 5,5 м за один проход на скорости от 40 до 60 км/ч. Очистка производится как при содержании в чистом виде, так и при содержании в накате.

2. Очистка обочин от снега. Очистка производится одновременно с очисткой покрытия боковым отвалом.

3. Срезка снежных валов на обочинах. При работе передним и средним отвалом валы на обочине, как правило, не образуются. Срезка валов боковым отвалом производится при любой плотности снега.

 

Рисунок 16 - Коммунально-дорожный комплекс

"Тройка-2000" зимнее исполнение

4. Уборка мокрого снега (шуги). Уборка с помощью резиновых ножей, установленных на среднем отвале.

5. Нарезка борозд. Работа производится на обочинах и покрытиях, содержащихся в накате, для задержания материалов. Работа производится средним отвалом с решётчатым ножом или ножом с вращающимися зубцами.

6.Срезка льда и наката с покрытий. Срезка производится средним отвалом с помощью решетчатых или вращающихся ножей.

7. Ликвидация или нейтрализация скользкости. Распределение противогололёдных материалов: песок, песко-соляных смесей, распределение производится как валковыми распределителями, так и тарельчатыми с точностью дозирования от 0,05 до 0,4 г/м.

8. Нейтрализация или предупреждение образования скользкости. Нанесение на покрытие: чистой соли, соляных растворов.

Характеристики:

Передний отвал: гидравлический привод, рабочая ширина 2950 мм, угол расчистки 45 град, дальность отбрасывания снега 5-20 м,

Боковой отвал: ширина захвата 2200 мм, гидравлический привод

Средний отвал: ширина захвата при одновременном использовании бокового и среднего отвалов 5100мм, гидравлический привод

Пескоразбрасыватель: гидравлический привод, ширина полосы посыпки, мм 2850, средняя плотность посыпки инертными материалами, г/м2 50-400, средняя плотность посыпки реагентами, г/м2 20-60

Скорость транспортная, км/ч 50

Летнее исполнение (рис. 17). Предназначен для мойки дорожного полотна, дорожных знаков, ограждений по периметру дороги, обрезки кустов, стрижки газонов, ремонта дорожного полотна.

Всесезонные работы и работы переходного периода:

1.Удаление крупных посторонних предметов с покрытий, обочин о полосы отвода. Работа производится манипулятором с крюком и позволяет убирать крупные предметы с погрузкой их в кузов автомобиля.

2. Очистка труб от грязи и наносов. Очистка производится в весенний период, для пробивки труб, при пропуске весеннего паводка. Работа производится с помощью гидропушки.

3. Расчистка русел от ила и наносов. Работа производится грейферным ковшом.

4. Очистка дорожных покрытий от грязи и пыли. Работа производится передней щёткой как всухую, так и со смачиванием покрытия, для предотвращения пыления (за один проход).

5. Мойка дорожных знаков. Мойка знаков любой площади, в т.ч. высокостоящих.

6. Мойка ограждений и столбиков. Мойка ограждений любого типа.

7. Мойка автопавильонов и площадок. Мойка производится с помощью гидропушки и выносной щётки.

8. Мойка мостов и путепроводов. Мойка производится с помощью гидропушки и позволяет мыть как опоры, так и низ пролётных строений на высоте 25 м.

9. Планировка обочин без добавления материала. Производится средним отвалом грейдерного типа (за три прохода) и боковым универсальным отвалом.

10. Планирование обочин с добавлением материала. Работа производится средним отвалом грейдерного типа. Доставка материала непосредственно в кузове.

11. Планировка откосов, невысоких насыпей и неглубоких выемок.

12. Удаление выступающих на дорогу, высокорастущих ветвей. Удаление производится на высоту до 8 м.

13. Распределение щебня при поверхностной обработке. Для распределения используется валковый пескоразбрасыватель.

14. Грузоподъёмные работы (до 500 кг). Для этих целей используется манипулятор с грейферным ковшом или крюком.

15. Копание ям и погрузка сыпучего материала или мусора в кузова. Для этих целей используется манипулятор с грейферным ковшом.

 

Характеристики:

Боковой отвал: ширина захвата 2200мм

Средний отвал: ширина захвата при одновременном использовании бокового и среднего отвалов 5100 мм

Гидравлический манипулятор с комплексом оборудования:

- косилка-кусторез, захват режущей головки 1500 мм

- грейферный ковш, объем 0,25 м3

- масса груза, поднимаемого манипулятором 500 кг

- максимальный вылет стрелы манипулятора 6500 мм

- максимальная толщина срезаемых стеблей кустарника до 90 мм

- скорость движения при резке кустарника до 5 км/ч

Водяная система: бак, объем 8 м3, передняя щетка с увлажняющим устройством, рабочая ширина 2600 - 2700 мм, максимальный угол поворота передней щетки вправо или влево 45 град, гребенка, гидропушка, максимальное давление водяной струи 20 кгс/см2.

 


Date: 2015-10-21; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию