Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство выпускной квалификационной работой





Непосредственное руководство ВКР бакалавра осу­ществляет научный руководитель. Закрепление за обучающимися тем выпускных квалификационных работ, назначение научных руководителей квалификационной работы и ответственных осуществляется за шесть месяцев приказом Ректора Института. Руководители ВКР назначаются из числа профессоров, доцентов и высококвалифицированных преподавателей кафедры с учетом профессиональных интересов и объе­мов утвержденной нагрузки.

Научный руководитель:

- рассматривает со студентом тему, обсуждает возможные формулировки цели, задач, предмета и объекта исследования;

- рекомендует план работы и утверждает план-график (Приложение3);

- выдаёт задание на написание ВКР (Приложение 2);

- рекомендует необходимую литературу, справочные, статистические и архивные материалы, другие источники по теме;

- консультирует студента по содержанию и оформлению работы;

- оказывает помощь в сборе дополнительной информации;

- поддерживает связь с работниками организации, по материалам которой студент пишет ВКР;

- читает и корректирует по мере готовности отдельные главы работы, оценивает содержание выполненной работы, как по частям, так и в целом,

- информирует Учебный отдел в случае несоблюдения студентом установленного графика;

- пишет отзыв, в котором характеризует текущую работу студента по выбранной теме и полученные результаты (оценка за выполненную ВКР не ставится) (Приложение 8);

- рекомендует представление работы к защите.

Научному руководителю необходимо на начальной стадии оценить возможность студента самостоятельно решать поставленные задачи и, исходя из этого, сформулировать индивидуальные задания с обязательным указанием срока их исполнения.

Студент-выпускник обязан по графику консультаций, отчитываться перед руководителем о выполнении задания.

В задачи научного руководителя не входит исправление орфографических и грамматических ошибок в тексте работы. Грамотное оформление ВКР – это ответственность студента. Если в окончательном варианте работы имеются ошибки, то это снижает оценку всей ВКР.

Заведующий выпускающей кафедрой осуществляет контроль за ходом написания студентами ВКР и, в случае необходимости, осуществляет замену научного руководителя или тематики выпускной квалификационной работы на основании служебной записки на имя проректора по учебной работе с объяснением причины.

На заседаниях кафедры обсуждаются сообщения руководителей о ходе выполнения работ, могут также заслушиваться и отчеты студентов, о ходе написания ВКР.

Date: 2015-10-21; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию