Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карты ТАБУ

Правила игры.

Цель игры:

Избавиться от всех карт, имеющихся на руках. Тот, кто быстрее избавится от всех своих карт, считается победителем.

Подготовка к игре.

Колода карт перемешивается и раздается всем участникам игры поровну. Полученные карты каждый игрок стопкой размещает перед собой рубашкой вверх.

Игра.

Кто ходит первым определяется самими игроками. В свой ход игрок должен открыть верхнюю карту из своей стопки (от себя) и положить ее лицом вверх в центр игрового поля, сразу же без промедления назвав овощ, который изображен на карте: перец, или лук, или морковь, или грибы.

Ход игры передается по часовой стрелке.

Каждый игрок в свой ход должен открыть верхнюю карту из своей стопки (от себя) и положить ее лицом вверх в центр игрового поля, сразу же без промедления назвав овощ, который изображен на карте: перец, или лук, или морковь, или грибы согласно следующим правилам:

 

«НАСТОЛЬНЫЙ ГРАД»

Занимательный мир вокруг – интернет – магазин настольных игр, фокусов и необычных подарков

_______________________________________________________________________________________________

 

1) Игрок должен всегда говорить правду (называть овощ своим именем, например, перец перцем, морковь морковью) за исключением:

- если только что выложенная карта овоща совпадает с картой овоща, уже выложенной в предыдущий ход другим Игроком, в этом случае Игрок должен солгать, назвав овощ по-другому (например, если Игрок положил карту с морковью, а в предыдущий ход уже была выложена карта с морковью, Игрок должен назвать любой другой овощ из имеющихся (перец, лук или грибы), кроме моркови);

- если только что выложенная карта овоща соответствует овощу, который был назван в предыдущий ход другим Игроком, в этом случае Игрок должен солгать, назвав овощ по-другому (например, если Игрок положил карту с луком, а в предыдущий ход уже была уже назван лук, то Игрок должен назван любой другой овощ (морковь, перец или грибы), кроме лука.

2) Игрок должен выкрикнуть «ТАРАКАН», если он выложил на стол карту ТАБУ.

3) Игрок должен солгать, если после выложенной карты ТАБУ, он выложит карту с овощем, который запрещен.

Например, Первый Игрок выложил карту ТАБУ «морковь», значит запрещена «морковь». Если после этого Второй Игрок выложит карту «морковь», то он должен назвать изображенный на своей карте овощ другим именем (перец, грибы или лук), но не «морковь».

Карты ТАБУ.

Карт ТАБУ 8 – по две карты на каждый овощ. На каждой карте ТАБУ изображен какой-либо овощ (перец, морковь, грибы или лук) и ТАРАКАН.

Игрок должен выкрикнуть «ТАРАКАН», если он выложил на стол карту ТАБУ. После этого овощ, который изображен на карте ТАБУ, становится под запретом –его название нельзя произносить в течение всего времени, пока действует данная карта ТАБУ.

Как только на стол выкладывается первая карта ТАБУ, Игроки перестают складывать карты в данную стопку (первая стопка карт), и формируют уже новую стопку карт (вторая стопка карт). Карты овощей складываются во вторую стопку карт до тех пор, пока кто-то из Игроков не выложит новую карту ТАБУ, выкрикнув «ТАРАКАН». После этого со следующего хода Игроки складывают карты овощей в первую стопку карт, отменяя действие карты ТАБУ в этой стопке. Но продолжает действовать карта ТАБУ во второй стопке карт.

Во время смены игровых стопок становятся видимыми две карты ТАБУ, это длится всего один ход, но овощи, изображенные на обеих картах ТАБУ, продолжают быть запретными и их нельзя называть.

Игрок забирает все сыгранные карты овощей, лежащие на игровом поле, и кладет их под свою стопку карт овощей рубашкой вверх, если он:

- ошибочно называет овощ, изображенный на карте;

- произносит название овоща, запрещенного картой ТАБУ;

- называет овощ, который был уже назван предыдущим игроком.

Игрок, забравший все сыгранные карты овощей, лежащие на столе, начинает следующий раунд.

 

____________________________________________________________________________________________________


<== предыдущая | следующая ==>
Рецензента | Февраля в 18:30

Date: 2015-10-21; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию