Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва 1991





СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ НОРМЫ

СНиП 2.01.02-85*

ГОССТРОЙ СССР

Москва 1991

РАЗРАБОТАНЫ ЦНИИСК им. Кучеренко Госстроя СССР (канд. техн. наук В.Н. Зигерн-Корн - руководитель темы; канд. техн. наук Л.Н. Брускова; д-р техн. наук И.Г. Романенков), ЦНИИпромзданий Госстроя СССР (канд. техн. наук В.В. Федоров, М.Я. Ройтман) при участии НИИЖБ, Промстройпроекта и Госхимпроекта Госстроя СССР, ЦНИИЭП зрелищных зданий и спортивных сооружений им. Б.С. Мезенцева, ЦНИИЭП учебных зданий и ЦНИИЭП жилища Госгражданстроя, МИСИ им. В.В. Куйбышева Минвуза СССР, ВНИИПО и ВИПТШ МВД СССР.

ВНЕСЕНЫ ЦНИИСК им. Кучеренко Госстроя СССР.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Главтехнормированием Госстроя СССР (Г.М. Хорин, Г.П. Кршеминский).

С введением в действие СНиП 2.01.02-85* «Противопожарные нормы» утрачивает силу СНиП II-2-80 «Противопожарные нормы проектирования зданий и сооружений».

В СНиП 2.01.02-85* внесено изменение № 1, утвержденное постановлением Госстроя СССР № 18 от 24 апреля 1991 г.

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники», «Сборнике изменений к строительным нормам и правилам» Госстроя СССР и информационном указателе «Государственные стандарты СССР» Госстандарта.

Государственный комитет СССР по делам строительства (Госстрой СССР) Строительные нормы и правила СНиП 2.01.02-85*
Противопожарные нормы Взамен СНиП II-2-80

Настоящие нормы должны соблюдаться при разработке проектов зданий и сооружений.

Настоящие нормы устанавливают пожарно-техническую классификацию зданий и сооружений, их элементов, строительных конструкций, материалов, а также общие противопожарные требования к конструктивным и планировочным решениям помещений, зданий и сооружений различного назначения.

Настоящие нормы дополняются и уточняются противопожарными требованиями, изложенными в СНиП части 2 и в других нормативных документах1, утвержденных или согласованных Госстроем СССР.

_____________

1 Далее по тексту - "в СНиП части 2".

В настоящих нормах приняты термины и определения, приведенные в СТ СЭВ 383-76 и ГОСТ 12.1.033-81*.

Date: 2015-10-21; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию