Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суворов в сражении при Нови 4 августа 1799 г





С. Карделли по рис. Мейера. Гравюра резцом. 1790-е.

Полководец изображен без кафтана, в белой рубахе, с нагайкой, на голове каска по форме легкоконных полков. Home!


 

 

Портрет А. В. Суворова. Я. П. Норблин. Рис. 1795.

Исполненный с натуры портрет доно­сит до нас непарадный облик шести­десятипятилетнего полководца, толь­ко что получившего чин фельдмарша­ла за умиротворение Польши. Суво­ров изображен в генеральском мундире с шитьем по краю отложно­го воротника, с белым шейным плат­ком; парика нет, волосы убраны в ко­сичку, называвшуюся «а ля будера» («крысиный хвостик»). Home!


 

 

Вступление Суворова в Вар­шаву 29 октября 1794 г.

К. Буддеус по собственному рис. Гравюра. 1799.

В руке Суворова ключ от крепостных ворот, справа с обнаженными голова­ми стоят члены делегации варшавско­го магистрата. Характерно, что, въез­жая в покоренный город, Суворов был в виц-мундире, без орденских звезд и ленты, в офицерской (а не генераль­ской) шляпе (хотя должен был быть одет в парадную генеральскую фор­му), давая таким образом понять, что не может рассматривать как триумф результат столь кровавой бойни. Взяв поднесенные ему ключи, Суворов по­целовал их и, посмотрев на небо, ска­зал: «Благодарю Бога, что эти ключи не так дорого стоят, как...», — тут он взглянул на город и прослезился. За взятие Варшавы Екатерина II пожало­вала Суворова чином фельдмаршала, в обход старшинства других генерал-аншефов русской армии. Home!


 

 

Суворов отдыхает на соломе.

К. Буддеус. Гравюра. 1799. Home!


 

 

Английская карикатура на Суворова. Home!


 

Краткое описание о взятии Очакова».

Лубочная гравюра на меди. Конец XVIII в. Home!


 

 

«Чин как провожали мальтий­ские кавалеры... Шереметева по наложении на него маль­тийского креста...» Иллюстра­ция из кн. «Записка... о путе­шествии... Б. П. Шереметева» (М., 1778). Home!


 

 

Date: 2015-10-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию