Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демократия и результат: правило эксперта





15.02.1945 (20 часов 44 минуты)

СТЕНОГРАММА СОВЕЩАНИЯ У ФЮРЕРА (продол­жение).

«ГИТЛЕР. Мы слиты воедино. Мы, нация немцев. Наша военная промышленность вырабатывает во­оружения в четыре раза больше, чем в 1939 году. Наша армия в два раза больше, чем в том году. Наша ненависть страшна, а воля к победе неизмеpuмa. Так я спрашиваю вас: неужели мы не выиг­раем мир путем войны?Неужели колоссальный во­енный успех не родит успех политический?

КЕЙТЕЛЬ. Как сказал рейхслейтер Борман, воен­ный сейчас одновременно и политик.

БОРМАН. Вы не согласны? КЕЙТЕЛЬ. Я согласен.

ГИТЛЕР. Я прошу к завтрашнему дню подгото­вить мне конкретные предложения, господин фель­дмаршал.

КЕЙТЕЛЬ. Да, мой фюрер. Мы приготовим общую наметку, и, если вы одобрите ее, мы начнем отра­ботку всех деталей».

 

Порулить хочется каждому, а особенно хочется порулить тому, кому это право достается редко. Разрешите? Получи­те свалку в песочнице, крик и сопли. Демократия — это или вранье, или смерть ранее жизнеспособной группы.

Демократия — это только способ для лидера снять с себя ответственность: «Ну что вы хотите? Сами выбрали, сами решили... Жаловаться не на кого». Демократия — это спо­соб убить группу так, чтобы виноватых не было: «Так получилось!»

Впрочем, и на это демократия годится не лучшим образом: в случае проблем народ виноватого все равно назначит,

• не реально виноватого, а кого виноватым назвать удобнее, и, главное, только не себя.

А самое главное, уважаемый лидер, вам нужна защищен­ность или настоящий результат? Если результат, то за­крывайте демократию и организуйте ситуацию, когда ре­шения принимает разбирающийся в вопросе эксперт.

• Вы или другой, более компетентный в вопросе человек. Итого, правило эксперта:

Ответственные решения должен принимать эксперт, а не демократия.

При этом естественное напоминание: кого бы вы экспер­том ни назначили, кто бы ни принимал ответственное решение, за конечный результат все равно отвечаете вы. Ровно потому, что за конечный результат всегда отвечает лидер, а эксперт — это только ваш выбор.

Date: 2015-10-21; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию