Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила, дремлющая по ту сторону телефонного аппарата





Я знаю секрет некоего Светского Льва, который владеет сетью международных отелей с земельной собственностью в шести странах. Он нанимает и увольняет тысячи людей, его слово является решающим при заключении колоссальных контрактов, он берет ссуды в крупнейших финансовых учреждениях и делает щедрые пожертвования благотворительным организациям. Мистер Светский Лев (будем называть его "Эд") обладает авторитетным и всем известным именем в сфере своего бизнеса. А вот вам и секрет: на самом деле за всем этим стоит Миссис Светская Львица.

Я подружилась с миссис Светской Львицей (назовем ее "Сильвия"), когда оказывала консультационные услуги организации ее мужа. Однажды Сильвия пригласила меня на чаепитие. Она мило извинилась, что у прислуги сегодня выходной, и поэтому нам придется самим позаботиться о себе. Когда мы, наконец, уютно расположились на веранде и собрались насладиться чаем и ароматными пончиками, зазвонил телефон. Она извинилась, что на мгновение оставит меня одну.

Я слышала, как миссис Светская Львица говорила: "Нет, мне жаль, но его сейчас нет. Могу я передать ему, кто звонил?.. Нет, я не знаю, когда он планирует вернуться, но если вы представитесь и... Нет, я уже говорила вам, что мне неизвестно, когда он будет дома... Да, я передам ему, что вы звонили".

Когда Сильвия вернулась за стол, я заметила, что она явно раздражена звонком. Будучи всегда наготове послушать хорошую телефонную историю, я отважилась изобразить вопросительный взгляд. Уловив мое любопытство, она сказала: "Этот дурак рассчитывает, что сможет добиться пожертвований от компании Эда. Ха!" Усмехнулась она. Ее откровенность придала мне смелости, и я расспросила ее подробнее. Звонивший, мистер Крейтон, отвечал за привлечение финансов в благотворительной организации, в которую Эд обычно вносил пожертвования. Хозяйка дома поведала мне, то мистер Крейтон уже дважды звонил за последние две недели, не заставая Эда на месте. "Он ни разу не поприветствовал меня, не спросил как дела, равно как и не извинился за беспокойство". Это и не пришлось по нраву миссис Светской Львице.

Расстроил ли миссис Светскую Львицу этот эпизод? Нет, лишь слегка задел самолюбие. Но означало ли это серьезную потерю для звонившего котенка? Несомненно. В доме Эда и Сильвии искусство общения в большой цене. За обеденным столом миссис Светская Львица может сказать мужу: "Дорогой, тебе сегодня звонил очень приятный молодой человек, мистер Крейтон". Или же: "Тебе сегодня звонил докучливый невежа по имени Крейтон". Оба комментария, взятые отдельно, могут означать миллионные потери или, наоборот, приобретения за счет благотворительности Эда. И все потому, что несмышленый котенок Крейтон слегка взъерошил шерстку миссис Светской Львицы.

Date: 2015-10-21; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию