Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая стоимость реализуемых мероприятий по ремонту учреждений здравоохранения составляет 14812,684тыс.руб., по состоянию на 01.07.2014года освоено 1512,335 тыс.руб





В ходе выполнения работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему Белогорскому району оказана помощь в поставке строительных материалов, а именно стекла в объеме 1937,52м.кв. на общую сумму 360,0тыс.руб.

 

С целью реализации мероприятий по подготовке предприятий сельского хозяйства к проведению сезонных полевых работ создано Белогорское отделение машинно-тракторной станции Республики Башкортостан, которому передано 15 комбайнов New Holland, осуществлена поставка дизельного топлива для сельскохозяйственных предприятий и Белогорского отделения МТС «Центральная» в объеме 266,7тн, получены 5 племенных башкирских жеребцов. Общая стоимость реализуемых мероприятий составила 20200,0тыс.руб.

В рамках оснащения учреждений лесного хозяйства, ветеринарии и социальной защитыполучена техника и оборудование: автомобиль УАЗ «Фермер»; 3 бензиновые мотопомпы; 20 ранцевых опрыскивателей; 5 пожарных рукавов; 12 авторезин; автомобиль с подвижной дезинфекционной установкой и проекционный трихинеллоскоп; оргтехника - 5 ноутбуков; 20 компьютеров; 4 лазерных принтера; 4 многофункциональных устройства. Общая стоимость поставленной техники составила 2272,2тыс.руб.

 

С целью подготовки к отопительному сезону 2014-2015 годов Белогорскому районному коммунальному унитарному коммерческому предприятию «Райкоммунсервис» предоставлена финансовая помощь для приобретения предприятием угля через заключение договора беспроцентного займа на сумму 7800,0тыс.руб. для создания запаса угля для отопления учреждений социальной сферы.

 

В соответствии с поручением Первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан для оказания методической и практической помощи по определению технического состояния здания Зеленогорской школы и возможных способов устранения аварийности здания в Белогорский район была командирована заведующий отделом «Основания и фундаменты» ГУП института БашНИИстрой г.Уфа Готман Н.З. По итогам проведения визуального обследования здания и совещания по вопросу технического состояния несущих конструкций здания школы от 19.05.2014г. признано целесообразным участок здания на осях Л-Н, 17-21, демонтировать и после усиления фундамента и основания восстановить в объёме одного этажа, конструкции остальной части здания могут быть усилены, для чего необходимо заключительное обследование с анализом архивного материала и проект усиления).

09.07.2014 года проведено выездное совещание в Зеленогорской общеобразовательной школе с участием официального представителя Республики Башкортостан в Республике Крым Вильдановым Р.И., заместителем министра ЖКХ Республики Башкортостан Мамаева И.Р., а также председателя Белогорской райгосадминистрации Луговика К.И. и первого заместителя председателя Белогорской райгосадминистрации Стегачева Н.В. относительно технического состояния крыла здания и проведения капитального ремонта кровли. По итогам совещания принято решение о возможности проведения проектных работ ГУП институтом БашНИИстрой г.Уфа на договорных условиях с отделом образования Белогорской райгосадминистрации, за счет средств местного бюджета, предусмотренных на содержание отрасли образования в 2014 году.

Проводится совместная работа по привлечению финансовых средств для начала работ по газификации г.Белогорска и Белогорского района.

Взаимодействие Белогорской райгосадминистрации с Республикой Башкортостан осуществляется при непосредственном участии Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым.

С целью оказания методической и практической помощи, осуществления контроля за ходом проведения ремонтных работ, определения перспектив газификации района, улучшения объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Белогорском районе работают представители Министерства ЖКХ Республики Башкортостан, а также представители таких организаций, как ОАО «Башкоммунэнерго», ОАО «Башкоммунприбор», ГУП «Башводоканал», ГУП «Башавтотранс», ОАО «Башкиравтодор» и т.д. Работа с другими отраслевыми министерствами и комитетами осуществляется Белогорской райгосадминистрацией посредством оперативной телефонной и онлайн связи.

 

Неоценимым является и участие Республики Башкортостан в культурной и общественной жизни района.

7 мая 2014 года в канун Дня Победы совместно с представителями Республики Башкортостан в Детской музыкальной школе г.Белогорска проведен совместный праздничный концерт по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Двух ветеранов ВОВ (жителей г.Белогорск и п.Зуя) делегация Республики Башкортостан посетила на дому, где им были вручены памятные подарки (СВЧ-печи).

В мае 2014 года для сотрудников Белогорской райгосадминистрации, работников городского, поселкового и сельских советов района представителями отраслевых министерств, комитетов, ВУЗов Республики Башкортостан организовано 3-х дневное обучение по разъяснению основ и принципов законодательства Российской Федерации.

В мае-июне 2014 года начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Белогорской райгосадминистрации Токарева В.Л. приняла участие во Всероссийском молодежном антинаркотическом форуме в г.Уфа, а также посетила спортивные сооружения и общеобразовательные школы Чишминского района Республики Башкортостан и г.Уфа.

12 июня 2014 года проведено совместное празднование Дня России под девизом «Мы вместе» с элементами Сабантуя. В праздничных мероприятиях приняла участие делегация из Республики Башкортостан во главе с Председателем Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан К.Б. Толкачевым, а также министром культуры Республики Башкортостан А.И. Шафиковой. Организацией проведения праздника непосредственно занимались Министерство культуры Республики Башкортостан и Белогорская райгосадминистрация.

19 июня 2014 года состоялся визит делегации деловых кругов и представителей Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан в Белогорский район. В рамках проведенной встречи проведена презентация перспективных направлений развития Белогорского района, представлены проекты, которые могут быть совместно реализованы, принято решение о совместной разработке «Дорожной карты» развития малого бизнеса в Белогорском районе, а также создан штаб по взаимодействию деловых кругов Республики Башкортостан и Белогорского района Республики Крым.

В июле 2014 года организован выезд в Республику Башкортостан хореографического коллектива «Радость» Васильевской детской школы искусств в составе делегации Белогорского района для участия в телевизионном конкурсе «Баик».

 

Таким образом, по состоянию на 11.07.2014 года Белогорскому району Республикой Башкортостан из общего объема предусмотренных средств в размере 255317,2тыс.руб. материальная помощь оказана на сумму 101969,006 тыс.руб. Полученная помощь несоизмерима и в разы превышает объемы средств, направленных на социально-экономическое развитие района во время нахождения в составе Украины.

 

Date: 2015-10-21; view: 171; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию