Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепловые сети





 

12.26 Трассы и способы прокладки тепловых сетей следует предусматривать в соответствии с указаниями СНиП РК 1.02-01-2007, СНиП II-89-80*, МСН 4.02-02-2004, СП РК 4.02-04-2003, СН РК 4.02-09-2002, Правил охраны объектов тепловых сетей и настоящего нормативного документа.

12.27 Подземная прокладка тепловых сетей диаметром до 500 мм производится, как правило, бесканально с применением современных изоляционных покрытий, с диаметром 500 мм и более в каналах.

Надземная прокладка тепловых сетей допускается в промышленной зоне, а в жилой зоне при невозможности подземной прокладки - прокладка тепловых сетей может осуществляться в соответствии со специальными техническими условиями, выданными в установленном порядке.

12.28 Запрещается бесканальная прокладка в местах скопления людей (возле входов в торговые комплексы, на привокзальных площадях, перед центрами развлечений и досуга), а также под проезжей частью дорог.

Допускается прокладка в одном канале сетей внутреннего теплоснабжения (отопление, горячее водоснабжение).

12.29 Транзитное пересечение тепловыми сетями любого диаметра зданий детских и лечебно-профилактических учреждений не допускается.

В целях безопасности и затруднения эксплуатации, не допускается прокладка тепловых сетей диаметром более 150 мм в подвалах (технических коридорах) жилых и общественных зданий. Тепловые узлы жилых и общественных зданий необходимо располагать в непосредственной близости от ввода теплотрассы в здание, исключив транзитное прохождение трубопроводов теплоснабжения по помещениям. При невозможности исключения прокладки по подвалу, допускается только транзитное поперечное пересечение здания трубопроводами теплотрассы диаметром до 150 мм, при условии устройства технического коридора, высотой не менее 1,8 м, шириной не менее 1,5 м, с устройством монорельса над трубопроводами и выводом дренажа за пределы здания.

12.30 На ответвлениях внутриквартальных тепловых сетей к отдельно взятому дому или объекту обязательна установка запорной арматуры независимо от способа прокладки. Для обслуживания арматуры при канальном способе прокладки должно быть предусмотрено устройство тепловой камеры с отводом дренажа и обустройством лестницы для спуска. Размещение камеры преимущественно в газонной части, вне проезда, в зоне удобной для обслуживания и ведения ремонта.

12.31 Для бесканальной прокладки трубопроводов теплосети в ППУ изоляции в пределах уличной дорожной сети рекомендуется бескамерная установка арматуры (шаровых кранов и задвижек).

При монтаже теплосети в ППУ изоляции в грунтах с высоким стоянием подземных вод следует применять искусственное понижение уровня воды путем дренирования зоны прокладки.

12.32 При проектировании и строительстве тепловых сетей необходимо применение современных высокоэффективных, энергосберегающих конструкций теплогидроизоляции труб и фасонных изделий.

12.33 Для повышения надежности, долговечности и снижения эксплуатационных расходов допускается применение стальных труб с индустриальной теплоизоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой гидрозащитной оболочке.

12.34 Переходы тепловых сетей через проезжую часть должны быть выполнены под прямым углом, в непроходных каналах с перекрытием усиленными дорожными плитами, при минимальном заглублении, не предусматривая в них неподвижных опор, углов поворота и компенсаторов, с устройством монтажных каналов вне зоны проезжей части для обеспечения возможности замены трубопроводов без вскрытия асфальтового полотна дороги. В случае отсутствия возможности прохождения через проезжую часть открытым способом предусматривать прокол и устройство футляров под теплотрассу, при этом проложить 3 гильзы с трёхслойным антикоррозионным покрытием, одна из которых резервная со стороны подающего трубопровода

12.35 Порядок проведения работ по устройству охранных зон проводится в соответствии с Правилами охраны объектов тепловых сетей, утвержденных постановлением Правительства РК [27].

 

Date: 2015-10-21; view: 1362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию