Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отображение данных таблиц БД на экранной форме с учетом связи между ними, т.е. реализация связи Master-Detail между наборами данных





Нам известно, что таблицы базы данных Materialy.DB и Prihod.DB находятся в отношении "один-ко-многим". Поскольку мы определили ссылочную целостность между этими таблицами, можно сделать так, чтобы при установке указателя на запись в наборе данных Table1 (ассоциированном с Materialy.DB) в наборе данных Таblе2 (ассоциированном с Prihod.DB) показывались только записи прихода текущего материала в Table1. Это реализуется через механизм связи наборов данных Master-Detail.

В инспекторе объектов для компонента Таblе2 установим значение свойства Master Source в DataSource1. Переместимся на значение свойства Master Fields и нажмем кнопку . В появившемся окне Field Link Designer установим параметры связи. В поле Available Indexes выберем в качестве текущего индекса по полю 'Material'. В списке Detail Fields выберем поле Material, в списке Master Fields выберем поле Material и нажмем кнопку Add. В поле Joined Fields будет сформировано выражение 'Material ® Material' (рис. 25). Нажмем кнопку Ok.

 

 

Рис.25.Окно установки значения свойства MasterFields

 

Как можно заметить, в компоненте Таblе2 текущий индекс (свойство FieldIndexNames) заменен на индекс, построенный по полю 'Material'.

Теперь в наборе данных Table2 показываются только записи по приходу материала, текущего в наборе данных Table1 (рис. 26).

 

 

Рис.26. Связь Master-Detail – в дочернем наборе данных показываются только подчиненные записи

Date: 2015-10-21; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию